Homo Lenivus

Иногда бывает так, что слово «странный» не является синонимом «особенного, удивительного и интересного». К сожалению. Поэтому сейчас мы поговорим (попишем) не  об участниках «Форс-мажора», а совсем даже наоборот.Есть у меня один знакомый, назовем его Р.Н.  Он студент нашей академии, но вы его, наверное, не знаете – появляется он в ней нечасто. Во вторник утром я наконец увидела Р.Н. в вузе и смогла поговорить с ним. Ответы, к сожалению, получались крайне односложными. — Скажи, Р., ты участвуешь в каком-нибудь направлении «Форс-мажора»? — Не-а. — Почему? — Ну… не знаю. — А в прошлом году участвовал? — Не-а. — Ты занят, наверное? Работаешь? — Да нет… — А тебе не хочется заниматься чем-то, кроме учебы? — Не знаю… А зачем? Такой Р.Н. есть в знакомых у каждого человека, и зачастую его странность совсем не бросается в глаза, как и он сам. А зря. Если ты бегаешь с сумасшедшими глазами, с полной головой идей и ноутбуком наперевес с репитиции на репетицию – это не странность. Это подвижность, амбициозность, креативность, веселость … что угодно, только не странность. Странность – это когда ты сутками сидишь перед телевизором, на все вопросы отвечаешь «Неохота» или «А зачем?»  и прогуливаешь пары, а сам в это время маешься от скуки. Есть разница, правда?

Иногда бывает так, что слово «странный» не является синонимом «особенного, удивительного и интересного». К сожалению. Поэтому сейчас мы поговорим (попишем) не об участниках «Форс-мажора», а совсем даже наоборот.

Есть у меня один знакомый, назовем его Р.Н. Он студент нашей академии, но вы его, наверное, не знаете – появляется он в ней нечасто. Во вторник утром я наконец увидела Р.Н. в вузе и смогла поговорить с ним. Ответы, к сожалению, получались крайне односложными.

— Скажи, Р., ты участвуешь в каком-нибудь направлении «Форс-мажора»?

— Не-а.

— Почему?

— Ну… не знаю.

— А в прошлом году участвовал?

— Не-а.

— Ты занят, наверное? Работаешь?

— Да нет…

— А тебе не хочется заниматься чем-то, кроме учебы?

— Не знаю… А зачем?

Такой Р.Н. есть в знакомых у каждого человека, и зачастую его странность совсем не бросается в глаза, как и он сам. А зря. Если ты бегаешь с сумасшедшими глазами, с полной головой идей и ноутбуком наперевес с репитиции на репетицию – это не странность. Это подвижность, амбициозность, креативность, веселость … что угодно, только не странность. Странность – это когда ты сутками сидишь перед телевизором, на все вопросы отвечаешь «Неохота» или «А зачем?» и прогуливаешь пары, а сам в это время маешься от скуки. Есть разница, правда?

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''