Ночной велопробег + сосисочки

В ночь с субботы на воскресение велосипедисты решили отправиться на массовое путешествие по городу. Оргнизаторы рассказали о встрече через ВКонтакте, Twitter и другие сервисы. В результате, к назначнному времени, 2 июля в 23.00, на площади возле Городской думы не было места простым смертным. После предварительных подсчетов велосипедистов на своих верных друзьях оказалось около 200 человек. Прочитать дальше и посмотреть фото можно под катом.

В ночь с субботы на воскресение велосипедисты решили отправиться на массовое путешествие по городу.Оргнизаторы рассказали о встрече через ВКонтакте, Twitter и другие сервисы. В результате, к назначнному времени, 2 июля в 23.00, на площади возле городской думы не было места простым смертным. После предварительных подсчетов велосипедистов на своих верных друзьях оказалось около 200 человек.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruМаршрут был проложен такой: Плаха — Текутьевский бульвар — Прощадь памяти (1й стоп) — ТЦ Фаворит — Берёзовая роща (2й стоп) — сквер Победы — старая Тюмень (3й стоп) — развязка Мориса Тереза — Цветной бульвар (4й стоп) — Плаха — Любимый район улиц Водопроводной-Ванцетти — мост Челюскинцев (5й стоп) — ТЦ Панама — парк 65-летия Победы/берег реки Туры (6й стоп) — Смайлик — (самое высокое здание Тюмени) — (романтичный 7й стоп на Заречном кладбище — парк им. Гагарина.На протяжении всего маршрута к большой колонне присоединялись и присоединялись люди, случайно встретившие толпу велосипедистов. За все время мы услышали о себе кучу отзывов — хороших и плохих, очень хороших и очень плохих..

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruЗакончился велопрогон в парке Гагарина, на берегу озера Круглое. Последний километр был проложен в абсоютной темноте леса по узенькой тропинке под светом переднего фонарика велосипеда. Тот еще экстрим!Ну а потом — обещанные сосисочки: разожгли костры, сели, начали жарить. Особенно искушенные дамы поджарили бананы — эдакий деликатес!

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Организаторы рассказали нам о трудностях проведения такого мероприятия. Самыми главными были:1. Огромное количество людей2. Эта огромная толпа так и не оценила важности правил дорожного движения и создавала аварийные ситуации. Хорошо, что все обошлось.3. Информация о маршруте и других важных вещах была выложена по встрече ВКонтакте, но большинство с информацией не ознакомились, поэтому организаторам приходилось кричать и повторять не по разу, чтобы донести информацию до всех.Но в конечном итоге и участникам, и организаторам понравилось, и они с удовольствием поедут на такую покатушку еще раз.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruОт себя могу сказать, что мероприятие в целом замечательное, нужно только разобраться с его организацией.

Желающие в конце поехали встречать рассвет на мост. Романтика.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruК сожалению, концовка мероприятия была омрачена кражей велосипеда у одного из участников. Угнали велосипед в течение первого часа после прибытия в парк и почти сразу же после разведения костров, когда все пошли греться. Милиция, конечно, по вызову приехала, но лишь посмеялась над участниками прогона. Они не поняли суть такого отдыха молодежи.Отсюда мораль:велосипед — друг человека. Берегите друзей.

Фото со страницы событияВконтакте.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''