На смертном одре

Всем доброго дня! Воистину доброго и позитивного:Во-первых, хотя бы поэтому: няганьские священнослужители решили напомнить молодым и не очень папашам, что над нами каг бэ есть Б-г. Не знаю, как вас, а меня улыбнуло. И как нельзя кстати сюда подошла цитата с гугл-ответов:«Если на смертном одре в последние минуты жизни вы все таки осознаете, что Бог есть и, оценивая свою жизнь, вы поймете, что у вас будут  ПРОБЛЕМЫ в вечности, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?»РПЦ предлагает задуматься об этом уже сейчас. Бойтесь, молодые папы! Бойтесь гнева Господа нашего и всей его православной братии! Или… не бойся: просто покайся и заплати маме свего чада, дабы жило оно счастливо и в достатке.«Мы надеемся, что напоминание о христианском и родительском долге подействуют на должников, — говорит и.о. главного судебного пристава Югры Валерий Набиев. — Кто-то встанет на учет в центр занятости населения, кто-то трудоустроится и сможет выплачивать алименты».Религия всегда подавала нам правильные модели поведения. Бог для всех один и только наш Б-г самый Б-г. Нам известны такие способы проявления гуманизма и сострадания, как крестовые походы. Более того, сия система никогда не была продажна: римский папа Лев X не продавал индульгенции в целях «Оказания содействия построению храма св. Петра и спасения душ христианского мира». И сейчас церковь (в нашем-то светском государстве) пытается вразумить должников. Видимо, законы в этой стране уже не особо действуют. Не поймите меня неправильно. Если честно, я буду неимоверно счастлив, если РПЦ поможет разобраться с этой проблемой. Тем более, что прогресс уже налицо:«После бесед «по душам» один должник в Октябрьском районе трудоустроился и выплачивает алименты. Два человека в Радужном и один в Нижневартовске также изыскали возможность выплатить задолженность, в результате чего исполнительные листы были отозваны взыскателями из службы судебных приставов».Но кое-что меня настораживает: с должниками пытаются бороться на государственном уровне. Насколько я знаю, их теперь не пускают за границу. Так что, уже и этого мало?Моё очень важное мнение на этот счёт: если должен — значит заплатит. Если должен и не платит — никакое православие такому отцу не поможет. Тем более, если Закон бессилен.

Всем доброго дня! Воистину доброго и позитивного:

Во-первых, хотя бы поэтому: няганьские священнослужители решили напомнить молодым и не очень папашам, что над нами каг бэ есть Б-г.

Не знаю, как вас, а меня улыбнуло. И как нельзя кстати сюда подошла цитата с гугл-ответов:

«Если на смертном одре в последние минуты жизни вы все таки осознаете, что Бог есть и, оценивая свою жизнь, вы поймете, что у вас будут ПРОБЛЕМЫ в вечности, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?»

РПЦпредлагает задуматься об этом уже сейчас. Бойтесь, молодые папы! Бойтесь гнева Господа нашего и всей его православной братии! Или… не бойся: просто покайся и заплати маме свего чада, дабы жило оно счастливо и в достатке.

«Мы надеемся, что напоминание о христианском и родительском долге подействуют на должников, — говорит и.о. главного судебного пристава Югры Валерий Набиев. — Кто-то встанет на учет в центр занятости населения, кто-то трудоустроится и сможет выплачивать алименты».

Религия всегда подавала нам правильные модели поведения. Бог для всех один и только наш Б-г самый Б-г. Нам известны такие способы проявления гуманизма и сострадания, как крестовые походы. Более того, сия система никогда не была продажна: римский папа Лев X не продавал индульгенциив целях «Оказания содействия построению храма св. Петра и спасения душ христианского мира». И сейчас церковь (в нашем-то светском государстве) пытается вразумить должников. Видимо, законы в этой стране уже не особо действуют.

Не поймите меня неправильно. Если честно, я буду неимоверно счастлив, если РПЦ поможет разобраться с этой проблемой. Тем более, что прогресс уже налицо:

«После бесед «по душам» один должник в Октябрьском районе трудоустроился и выплачивает алименты. Два человека в Радужном и один в Нижневартовске также изыскали возможность выплатить задолженность, в результате чего исполнительные листы были отозваны взыскателями из службы судебных приставов».

Но кое-что меня настораживает: с должниками пытаются бороться на государственном уровне. Насколько я знаю, их теперь не пускают за границу. Так что, уже и этого мало?

Моё очень важное мнение на этот счёт: если должен — значит заплатит. Если должен и не платит — никакое православие такому отцу не поможет. Тем более, если Закон бессилен.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''