Новым лампам — новую урну

Сегодня вся страна вкручивает в свои люстры и светильники новые лампочки — энергосберегающие. Они служат дольше, светят ярче. Прямо песня. Но разбивать их нельзя — внутри стеклянного корпуса спрятан неприятный сюрприз — ртуть.Как их тогда выбрасывать? Для этого нужны специальные мусорные контейнеры с мягким дном. Их есть у меня!Пока специальных контейнеров немного: один в III Заречном (проезд Заречный, 33), несколько — в специальных помещениях, отведенных для этого управляющими компаниями, и один — это урна на колёсах. Управляющие компании работают не круглосуточно, мобильный передвижной контейнер ездит по определённым маршрутам. А мусорный бак с круглосуточным к нему доступом в городе пока что только один. Когда город пополнят новые мусорные баки — пока неизвестно. Как неизвестно и то, все ли тюменцы правильно поймут предназначение таких контейнеров. 

Сегодня вся страна вкручивает в свои люстры и светильники новые лампочки — энергосберегающие. Они служат дольше, светят ярче. Прямо песня. Но разбивать их нельзя — внутри стеклянного корпуса спрятан неприятный сюрприз — ртуть.

Как их тогда выбрасывать? Для этого нужны специальные мусорные контейнеры с мягким дном. Их есть у меня!

Пока специальных контейнеров немного: один в III Заречном (проезд Заречный, 33), несколько — в специальных помещениях, отведенных для этого управляющими компаниями, и один — это урна на колёсах. Управляющие компании работают не круглосуточно, мобильный передвижной контейнер ездит по определённым маршрутам. А мусорный бак с круглосуточным к нему доступом в городе пока что только один.

Когда город пополнят новые мусорные баки — пока неизвестно. Как неизвестно и то, все ли тюменцы правильно поймут предназначение таких контейнеров.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''