Акция "Университет без сигарет"

«Молодая Гвардия Единой России» провела акцию «Университет без сигарет» по выявлению незаконной продажи сигарет и алкоголя вблизи вузов г.Тюмени 9 ноября в 13:00 на перекрестке ул. Орджоникидзе и ул. Республики в рамках кампании «Потребительский патруль».

Молодогвардейцы провели контрольный рейд на предмет выявления продажи несовершеннолетним алкоголя и табака, а такжеторговли сигаретами ближе 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

Молодой человек 1995 года рождения попробовал купить пиво и сигареты в магазине «Тамара», расположенном по адресу ул. Орджоникидзе, д. 1., стр. 1.Продукция, запрещенная для несовершеннолетнего, была продана без проблем, и даже паспорт не спросили. Кроме этого, данная торговая точка расположена на расстоянии 38,4 метров от территории ВУЗа – ТГНГУ. А по закону продажа табачной продукции ближе 100 метров от территории образовательных учреждений запрещена. В ходе данной проверки было выявлено нарушение двух законов: о продаже алкоголя и табака несовершеннолетним и о продаже сигарет ближе 100 метров от территории образовательного учреждения.

Целью данной акции являлось привлечение граждан к проявлению активной гражданской позиции по отношению к проблеме распространения и продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Наше будущее поколение должно быть здоровым.

Также «Молодая Гвардия Единой России» анонсировала телефон горячей линии 68-77-00, куда любой гражданин может анонимно сообщить о замеченной продаже алкоголя или сигарет подросткам. Вся полученная информация будет проверена оперативной группой «Молодой Гвардии Единой России». При подтверждении факта продажи материалы будут направлены для принятия мер в правоохранительные органы, Роспотребнадзор, Прокуратуру и Управление по товарному рынку Администрации г. Тюмени.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''