Парадокс спорта

Я верю, что к концу моей истории, вы обязательно достанете свои старые кроссовки с верхней полки и начнёте меняться к лучшему!

Я никогда не могла отнести себя к тому типу людей, которые со спортом на «ты». В детстве я не посещала никакие секции, как большинство моих ровесников. Поэтому сейчас мне сложно похвастаться умением хорошо плавать, бегать или кататься на коньках. Однако нельзя сказать, что я очень далека от спорта или он мне безразличен. Всё совсем наоборот!

В прошлом году я поняла, что физическая активность человека не должна ограничиваться прогулкой до университета и обратно и купила абонемент в тренажерный зал. К моему удивлению я не стала больше уставать или тратить на это много времени. Уже после первой недели занятий появилось чувство собранности и удовлетворённости, всё как будто «встало на свои места», я получила то, чего мне всегда не хватало.



Похожий случай произошел пару недель назад на мастер-классе по ММА. Кто бы мог подумать, что я, человек, который никогда не сталкивался с единоборствами, будет драться как зверь, выпущенный из клетки. После этой тренировки я вернулась домой отдохнувшей как никогда.

В этом и заключается парадоксальная сила спорта: если вы стали уставать на работе или учёбе, то возможно вам стоит работать ещё больше! Запишитесь на бокс, в бассейн или просто 2-3 раза в неделю устраивайте себе длительные прогулки на свежем воздухе.



Когда у меня появятся дети, я обязательно запишу их в спортивную секцию. И речь идёт не о профессиональной карьере, ведь гораздо важнее сформировать любовь к физической активности, которая так поможет во взрослой жизни.

Мне всегда было немного грустно, что к двадцати годам я не научилась плавать, кататься на коньках или хорошо ездить на велосипеде. Но с другой стороны у меня есть невероятный стимул двигаться вперёд к новым открытиям. С этой стороны меня можно назвать действительно счастливым человеком. Ведь у меня есть уникальная возможность ощутить это непередаваемое чувство, когда я впервые смогу сама переплыть бассейн или прокатиться на коньках!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''