Тюменский театр кукол признан лучшим на фестивале в Вятке

В конце сентября в городе Кирове проходил фестиваль, посвящённый детству.

В рамках фестиваля состоялся показ театральных постановок, и одним из приглашённых на фестиваль участников был коллектив артистов Тюменского театра кукол. Их спектакль для детей «Бобик в гостях у Барбоски» на вятском мероприятии был признан лучшим, заслужив хвалебные отклики не только зрителей, но и критиков. Тюменский театр часто ставит новые спектакли, его артисты на праздникмогут подготовить для вас целую программу.Как проходил фестиваль

Кроме тюменских кукловодов на фестиваль были приглашены театральные коллективы из Омска и Казани, Костромы и других городов. Начался праздник с торжественного шествия по городу. Все коллективы шли в собственных костюмах, гремел духовой оркестр. По рассказам тюменской делегации, их коллектив вызывал особую радость у прохожих, так как сопровождался выступлениями живых кукол, в том числе и театрального талисмана Гаврилки-говорилки.

Как зрители принимали кукольный спектакль

С показом спектакля вышла целая история:

эту комедию артисты в Кирове показывали впервые, никто из кировчан её ранее не видел;в своё время нынешние организаторы фестиваля видели постановку тюменского театра «Король-Олень», но это был спектакль для старших ребят, поэтому было решено показать более весёлую детскую комедию про собачек.

Выступать перед детской публикой всегда сложно. Дети ведут себя на выступлении непосредственно, могут выражать свои эмоции очень бурно, комментируя происходящее. После спектакля за кулисы приходили и критики, и артисты других театров. Всем был оказан радушный приём, артисты с удовольствием делились секретами своего мастерства.

Поездка не прошла для театра даром. После фестиваля тюменцы получили множество приглашений приехать на гастроли в другие города. Спектакль всем приезжим очень понравился, и многие хотели бы показать его своим зрителям.

Сегодня могут быть приглашены кукловоды артисты на юбилейили на день рождения. И они способны украсить своим выступлением любое мероприятие.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''