Межгалактические игры

Или о том, как не удалось победить страх.

«Чёрт, чёрт, чёрт, я же не люблю подобные игры!» – с ужасом думаю я, когда ведущий рассказывает нам суть будущей игры. Галактики, постапокалипсис, восстание роботов. Что-то вроде «Мафии», но в больших масштабах и с иным сценарием – более развёрнутым и запутанным.
Нас распределили по группам. «Спокойно. Тебе надо наконец-то научиться входить из зоны комфорта! Постарайся играть», – уговариваю я себя, пытаясь согреть уже ледяные от волнения руки. Не знаю, откуда такая неприязнь к играм. Люблю быть сторонним наблюдателем, но прям играть... В этот раз надо попробовать!
И вот мы приступаем к игре. Пытаюсь включиться в обсуждение, но что-то сказать – сковывает страх. Что надо делать? Куда мы должны ходить? Какая легенда? Руки до сих пор ледяные, а в голове гудит.
– А давайте устроим праздник в честь изгнания роботов с нашей планеты, – говорю я, когда дело доходит до обсуждения обычаев. «Ого, я даже что-то сказала».
– Дак а мы не знаем, изгнаны они или нет, – резко отвечает «Правительство». «Нет. Всё. Я попыталась, но игры не для меня. Признаю – слабачка и трусиха, но не могу», – откидываюсь на спинку стула. Всё же в этой сфере я себе проиграла.
Все что-то делают, суетятся, бегают. А мне интересно просто наблюдать; наверное, это плохо?
Но вот игра уже близится к концу: начинается третий этап.
– Каждая команда может выбрать своих репортёров, которые просто будут вести трансляцию из зала, – говорит ведущий.
«Серьёзно?! Наконец-то! Боооже, как круто!» – Я тут же кидаюсь в зал, чтобы начать трансляцию. Амёбное состояние мигом улетучивается, а голова проясняется. Мимо проходит Константин  Мильчин. Тут же ему улыбаюсь – всё же не каждый день можно увидеть крутых журналистов и играть с ними в межгалактические игры (ну, или хотя бы пытаться играть...)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''