Лайфхаки от театралов: как зацепить зрителя

«Вся жизнь театр, и люди в ней актёры» как говорил о великий Уильям Шекспир. А вы когда-нибудь задавались вопросами: какую роль я играю в этом спектакле? Какие эмоции вызовет моя игра? Участники направления "театр" знают ответы на эти вопросы!

Такова природа человека: каждый из нас в повседневной жизни в какой-то мере играет на публику и ждёт одобрения "зрителей". Мы надеваем лучшие наряды, работаем над речью и манерами, и всё это ради того, чтобы оставить о себе сильное впечатление. Ну разве это не театр? Так давайте узнаем у настоящих актёров, как зацепить зрителя.

Сергей Каракозов, актёр театральной студии «Допинг», Тюменский ГМУ: «Главное, чтобы костюмчик сидел! Наряд не должен быть навязчиво ярким или вызывающим. На сцене яркое пятно - это твой герой, а не одежда. Каждый элемент гардероба должен быть в гармонии, а целая картинка - передавать характер героя, его внутренний мир и переживания.»

Алексеева Полина, актриса театральной студии «Здесь хорошо», ТюмГУ: «Во-первых, нужно быть очень энергичным. Уметь правильно показать свою роль, доступно подать её зрителю. Но в то же время надо оставаться собой и передать свою харизму.»

Алёна Дурова, руководитель театральной студии «Лечу»: «Актёры должны удивлять! Во время репетиций я требую от своих актёров внимания, собранности и огня.»

Итак, топ-5 лайфхаков от театралов, чтобы впечатлить общество:
1) Костюмчик должен сидеть! Грамотно подбирайте образ, чтобы передать свой характер и настроение.
2) Всегда оставайтесь собой! Каждый человек индивидуален и не стоит этого стесняться или скрывать.
3) Следите за речью! Красивая грамотная речь - ушам услада!
4) Запаситесь сильной энергетикой! Психологию никто не отменял. Излучайте позитив и оптимизм.
5) Удивляйте! Приятные неожиданности располагают окружающих, заставляют их больше думать о Вас: а что он ещё такого выдаст?

Фото: Александра Гуляева, InMedia

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''