Как выбрать хостел: наша версия

Мы не любим проводить часы напролет на сайтах с отзывами и строить сравнительные таблицы. Мы выбираем жильё эмоционально-интуитивно. И сейчас расскажем - как именно.

Хостел - это классно, модно, молодёжно и недорого, но всегда есть риск нарваться на общежитие с гастарбайтерами и пьяными студентами, которых отчислили. Итак, что мы делаем, прежде чем нажать кнопку "забронировать".
    1. Это действительно первый пункт для нас. Смотрим сайт и социальные сети. Если ребята заморочились с хорошим логотипом, сайтом и с радостью ведут свой аккаунт в Инстаграм - нам они уже нравятся. И мы смотрим, нравится ли нам дизайн и то, что на фото, совпадает ли с нашими представлениями о прекрасном)
    2. Собственно, пишем этому хостелу тут же, в социальных сетях. И уточняем все вопросы, которые нас интересуют. В путешествии на восток России нас интересовали вопросы стирки, возможности готовить, легко ли добираться с трассы до места. Если отвечают сразу и дружелюбно, то любят свой хостел и своих гостей, то есть, нас.
    3. Стоимость. При бюджетном путешествии, как у нас, это важно. НО: самый дешевый хостел не может быть хорошим. Был у нас в Питере такой, нам не понравился. 500 рублей за сутки или около того - нормальная цена (в столицах сейчас сезон, поэтому можно и выше выбрать).
    4. Можно глянуть отзывы на букинге, просто чтобы удостовериться в правильности выбора. Помните, что накрутить сейчас можно всё, рейтинги и хвалебные отзывы в том числе. Посмотрите, как хостел реагирует на негативные отзывы, если они есть. И вообще, в чем заключается этот негатив - адекват или просто истеричный гость.
Вот и всё. Пока такой способ выбора хостелов нас не подводил. В Омске так вообще оказались в полном восторге и настоятельно рекомендуем по пути на Алтай остановиться именно здесь - в хостеле MOLOKO. Самый просторный и стильный из всех хостелов, которые мы встречали.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''