Активируй режим ожидания: какие сериалы все же выйдут в этом году?

Пандемия коронавируса сказалась на киноидустрии: многие компании заморозили производство своих сериалов. На какой срок? Пока неизвестно, но есть картины, которые точно выйдут в 2020 году, а некоторые уже в ближайшее время. Редакция Moi-portal.ru выбрала 7 новинок, которые стоит записать в свой блокнот, чтобы потом не забыть посмотреть.

«Голливуд»

В новом сериале режиссер Райн Мерфи обещает «любовное послание золотой эпохе». Шоу расскажет о группе вдохновленных актеров и кинематографистов, которые сразу после Второй мировой войны во что бы то ни стало поставили себе цель — покорить Голливуд. Каждый персонаж дает зрителю возможность заглянуть за кулисы золотой эры этого города, где на первый план выходит несправедливая система, основанная на расизме и сексизме. Провокационное и злободневное шоу открыто покажет, кто правил Голливудом в то время и какой индустрия развлечений является на самом деле. Знаменитого агента Генри Уилсона сыграет Джим Парсон, звезда «Теории большого взрыва». Также в сериал перекочевали актеры, с которыми Мерфи уже сотрудничал ранее: главные роли достались Даррену Крису (второй сезон «Американской истории преступлений») и Дэвиду Коренсвету («Политик»).

Страна: США

Жанр: драма, история

Премьера: 1 мая 2020 года.


«Отыграть назад»

Сериал Сюзанны Бир по мотивам романа Джин Ханфф Корелиц. Действие разворачивается вокруг успешного терапевта из Нью-Йорка Грэйс — она наслаждается жизнью, о которой всегда мечтала: чувствует поддержку любящего мужа и воспитывает сына, который учится в элитной школе города. Вот-вот выйдет ее первая книга, в которой Грэйс обращается к женщинам и советует всегда прислушиваться к внутренней интуиции и верить первым впечатлениям о мужчинах. Однако как назло она становится жертвой своих советов за несколько недель до публикации: пропадает ее муж, после которого остается цепь пугающих откровений и громкий PR-скандал.

В главных ролях: Николь Кидман, Исмаэль Круз, Матильда Де Анхелис, Майкл Дивайн и другие. 

Страна: США

Жанр: драма

Премьера: 10 мая 2020 года.


«Чики»

Новый отечественный телепроект режиссера Эдуарда Оганесяна расскажет о непростой судьбе девушек легкого поведения, пытающихся завязать с криминальным прошлым. Главные героини родились и всю жизнь прожили в маленьком городке. В поисках заработка всем четверым приходится обратиться к древнейшей профессии мира и стать полноценными девушками с трассы. Однако такая судьба их всех не устраивает и в один момент героини решают открыть собственный бизнес. Все начинается с того, что одна из героинь сериала «Чики», которую сыграла Ирина Горбачева, отправляется на родину, чтобы помочь своим бедствующим родственникам справиться с проблемами. А затем приезжает обратно к подругам с идеей открытия фитнес-клуба.

Главные роли исполнили Ирина Горбачева, Алена Михайлова, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Виталий Кищенко, Антон Лапенко, Виктория Толстоганова, Михаил Тройник, Сергей Гилев, Стивен Томас Окснер.

Съемки сериала завершились еще в октябре 2019-го, но о выходе трейлера речь все еще не идет, а о дате выхода известно лишь то, что она запланирована на первую половину 2020 года.

Страна: Россия

Жанр: драма, комедия

Премьера: первая половина 2020 года.


«Эйфория»

Первый сезон сериала «Эйфория» моментально завоевал признание зрителей и критиков. Сейчас нас ждет второй сезон.

После того, как парня убили недалеко от клуба, прошел целый год. Подростки, присутствовавшие при трагедии, пытаются наладить обычную жизнь. Но это дается непросто. Ребята справляются разными методами, используя разрушительные привычки. Они нестандартными способами пытаются забыться, и это не всегда приносит пользу.

Кто-то использует сексуальные отношения, кто-то предпочитает постоянные тусовки. Несколько человек залипли в социальных сетях, боясь нормального общения. И, конечно же, самое страшное — наркотики. Почему герои себя наказывают? Ведь они понимают, что делают лишь хуже, погружаясь в отчаянье.

В главных ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми, Элджи Смит, Сидни Свини, Мод Апатоу, Ангус Клауд, Эрик Дэйн.

Страна: США

Жанр: драма

Премьера: лето 2020 года.


«Сокол и Зимний Солдат»

Сериал будет эксклюзивом для Disney+, а также войдет в кинематографическую вселенную Marvel. Режиссер Кари Скогланд в новом проекте расскажет о приключениях двух ближайших друзей Капитана Америки — Зимнего солдата (Баки Барнса) и Сокола (Сэма Уилсона). Последний получил от Стива Роджерса его знаменитый щит. Теперь им придется защищать мир от зла, а одним из их главных противников станет барон Земо в пурпурной маске.

В главных ролях: Даниэль Брюль, Энтони Маки, Себастиан Стэн, Эмили ВанКэмп.

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Премьера: август 2020 года.


«Светила»

Первый мини-сериал от BBC с потрясающей Евой Грин в главной роли ожидает нас в этом году. Режиссер Клэр Маккарти подготовил шестисерийную экранизацию произведения Элеоноры Каттон. Новая Зеландия, 1860-е, разгар золотой лихорадки. Один из старателей, новичок Уолтер Муди, оказывается втянут в цепочку таинственных событий, связанных с гибелью одинокого золотодобытчика, в чьей хижине был обнаружен клад. Между тем британка Анна Уэдерелл, приехавшая в поисках новой жизни, влюбляется в некоего Эмери Стейнза, и охваченные страстью влюбленные начинают задумываться: это мы творим судьбу или судьба — нас?

Ева Грин сыграет безжалостную и расчетливую хозяйку борделя Лидию Уэллс, а новозеландский актер Мартон Чокаш исполнит роль Фрэнсиса Карвера, подлеца и авантюриста.

Также в главном касте актеров приняли участие И. Хьюсон, Х. Патель, И. Лесли, Б. Харди, Э. Томсон, Р. Те Аре, К. Мулвей, П. Ротондо.

Страна: Великобритания

Жанр: приключения

Премьера: точную дату сериалу еще не присвоили, но выход запланирован на 2020 год.


«Подземная железная дорога»

Режиссер Барри Дженкинс вновь поднимает проблему расизма и рабства в своем проекте. Подземная железная дорога — это метафорическое название тайной системы, которая работала во времена рабовладельческого строя в США и применялась для секретной переброски рабов из южных штатов на Север. Сериал основан на одноименном романе американского писателя Колсона Уайтхэда и фантазирует на тему того, что было бы, если бы подобная система действительно была построена под землей.

Кора — молодая рабыня на хлопковой плантации в Джорджии. Однажды у ее хозяина появляется новый раб — Цезарь из Виргинии. Он рассказывает Коре о Подземной железной дороге — секретной системе путей и тоннелей, которую рабы-инженеры построили под южными штатами, чтобы вывозить своих соплеменников на север страны. Рассказы о Подземной железной дороге возрождают в душе Коры надежду на спасение, и вскоре девушка и ее новый приятель решаются на чудовищный риск и пробуют сбежать.

Главные роли в сериале исполнили Чейз В. Диллон, Джоэл Эдгертон, Эмбер Грэй, Tусо Мбеду, Аарон Пьер, Кайли Аллен, Шейла Атим, Люсиус Бастон мл., Тревор Дэвид, Уильям Джексон Харпер.

Страна: США

Жанр: драма

Премьера: точную дату сериалу еще не присвоили, но выход запланирован на 2020 год.



Вячеслав Дробитов для Moi-portal.ru