Дайджест новостей 25—29 мая: снятие ограничений и новый герб Тюмени

Moi-portal.ru собрал для тебя позитивные новости за неделю с 25 по 29 мая. Ты узнаешь, какие ограничения начали снимать, как появился новый герб Тюмени, а также о других интересных событиях.

Путешествовать по России разрешат с 1 июня 

Правительство приняло решение снять ограничения, введенные из-за коронавируса, но только для внутреннего туризма. При этом правила пребывания останутся жесткими: въезжающих обяжут соблюдать двухнедельный карантин за свой счет.

Подробнее



В Тюмени разработали новый герб

Все началось с экспресс-дизайна нового герба Беларуси за 100 тыс. рублей от студии Артемия Лебедева. В Сети развернулся баттл — иллюстраторы за один час создали герб России, а затем дизайнер Moi-portal.ru Анна Рохманюк за один день нарисовала герб Тюмени.

Подробнее



В больницах возобновляется плановый прием к врачам 

Роспотребнадзор объявил, что ситуация с пандемией в стране стабилизировалась, поэтому регионам можно снимать ограничения. Поэтому с 1 июня в поликлиниках частично возобновится плановый прием. С этого дня можно записаться к терапевту, педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, стоматологу, травматологу-ортопеду.

Подробнее



Тюменцы создали социальный ролик о домашнем насилии

В нем показали проблему роста насилия в семьях во время режима самоизоляции. Создала его креативная группа тюменцев специально для сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна». На воплощение идеи они потратили три дня. 

Подробнее



На онлайн-кинофестивале We Are One покажут сотню фильмов бесплатно

Кинофест продлится до 7 июня. За это время желающие могут посмотреть больше 100 фильмов, среди которых художественные, документальные картины. А также проекты виртуальной реальности, архивные лекции и дискуссии. Расписание здесь.

Подробнее



Состоялась премьера трейлера российского кинокомикса «Майор Гром: Чумной Доктор»

Компания Bubble Studios представила первый трейлер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Киноадаптация комикса российского издательства Bubble Comics расскажет о майоре полиции Игоре Громе, которому нужно остановить загадочного злодея в маске.

Подробнее



В Тюмени для доноров крови запустили акцию «От сердца к сердцу»

Из-за режима самоизоляции сдающих кровь стало меньше. Необходимость в донорах не убавилась, поэтому благотворительный фонд «Добру быть» совместно со станцией переливания объединились, чтобы привлечь тюменцев к проблеме. Среди доноров они разыграют смартфон до 1 июля.

Подробнее