Рекомендуем: что из сериалов посмотреть зимой?

Редакция Moi-portal.ru собрала самые интересные, на наш взгляд, сериальные новинки.

«Чики» (18 +)


Сериал буквально взорвал интернет в финале лета и начале осени. Четыре девушки, решившие оставить в прошлом самую древнюю в мире профессию, пытаются начать все заново и хотят открыть свой фитнес-клуб на юге России. В драмеди (соединение комедии и драмы) играет по-настоящему огненный состав: Ирина Горбачева («Я худею», «Аритмия»), Антон Лапенко (вы знаете его по юмористистическим скетчам в Instagram) и Варвара Шмыкова, которая известна игрой в театре и бодипозитивными съемками. Режиссер «Чик» Эдуард Оганесян получил премию GQ «Человек года» в номинации «Режиссер года».


«Беспринципные» (18 +)


Еще одна медийная бомба конца осени — начала зимы — «Беспринципные». После первого успешного сезона сериал продлили аж на целых два. «Беспринципные» — это смешные и неприличные истории из личной жизни очень богатых москвичей.

Сериал основан на рассказах писателя, а в прошлом известного PR-менеджера Александра Цыпкина. Уже несколько лет он пишет книги, да настолько успешно, что до пандемии Цыпкин вместе с рядом актеров (Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Виктория Исаева и другие) читали рассказы для зрителей России. Подобные вечера носили название «Беспринципные чтения», откуда, скорее всего, и взято название для сериала.


«Ход королевы» (The Quenn’s Gambit) (18+)


Об этом мини-сериале сейчас говорят многие, и в первую очередь из-за его эстетики. Главная героиня в 9 лет остается сиротой и отправляется в католический приют. Именно в этом месте ее научат играть в шахматы, которые так и останутся главной любовью ее жизни. Зрители отмечают особенную щепетильность в плане проработки сюжета, и в этом заслуга сценариста и режиссера — Скотта Френка («Логан», «Забытые Богом», «Марли и я»).


«Темные начала» (12+)


Сейчас идет уже второй сезон сериала «Темные начала», который основан на одноименной трилогии Филиппа Пулмана. Главная героиня Лира Белаква совсем юна, но это не мешает ей путешествовать по разным мирам. Она хочет разгадать тайну загадочной частицы. Фэнтези-история будет интересна и взрослым, так как Лира решает совсем недетские вопросы.