Подборка самых завораживающих явлений природы на планете

Moi-portal.ru собрал самые завораживающие природные явления, которые произошли на нашей планете в этом году. В этой подборке ты увидишь, как курорты Альп превратились в пустыню, в Мурманске появились световые столбы, как в Краснодаре прошла февральская гроза и другое.

Вчера, 6 февраля, из-за сильного антициклона пески из пустыни Сахары принесло во Францию. Из-за бежевого оттенка на небе некоторые районы страны напоминали марсианские пейзажи.



Снег на Альпах тоже приобрел оранжевый оттенок. Из-за песка горные лыжи трудом скользили по поверхности и портились.

А в Мурманской области огни уличных фонарей устремились в небо. Зрелище напоминает световые мечи из франшизы «Звездные войны».

Жители Краснодара 5 февраля стали свидетелями грозы. Горожане в социальных сетях пишут, что уже 6 февраля шел снегопад.


В штате Техас США на небе появилось «дырявое» облако. Природное явление похоже на портал в другое измерение.


А над Скандинавским полуостровом в феврале наблюдалось зеленое северное сияние. На одном из снимков некоторые пользователи Сети разглядели сияние в форме ангела.



В ночь на 29 января во Владивостоке прошел снежный шторм. Нулевая видимость дороги вынудила автолюбителей пережидать непогоду.

А жителей Индонезии 27 января не на шутку напугал извергающийся вулкан Мерапи. Облако пепла поднялось на высоту более 12 метров.




Фото и видео из группы «Метеодневник | Погодный Лентач».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.