Десять очаровательных животных из «Потеряшек»

Фонд помощи бездомным животным «Потеряшки» регулярно обновляет альбомы с фотографиями привитых и стерилизованных собак и кошек, которые ищут дом прямо сейчас. Moi-portal.ru посмотрел эти альбомы за тебя (и получил огромное удовольствие).

Кот Оселлус

Оселлуса подобрали в Игарском переулке вместе с сестрой в сентябре прошлого года. Примерная дата рождения — 27 июля 2020 года. 


Пес Батат

Батата нашли в 2015 году на Малыгина с травмой задних лап, одну пришлось ампутировать. Волонтеры говорят, что он — идеальный пес, которому не везет с хозяевами: Батата два раза возвращали в фонд. Примерная дата рождения — 24 января 2015 года. 


Кошка Юма

Ее нашли на улице Боровской в августе прошлого года. Примерная дата рождения — 1 сентября 2019 года. Из особенностей здоровья — только аллергия. 


Пес Макки

Фенотип йоркширского терьера, родился в 2008 году. От Макки отказались хозяева, и с 2020 года он ждет новую семью в фонде. 


Кошка миссис Тротсворс

Найдена на улице Ершова вместе с братьями и сестрами. Примерная дата рождения — 20 июня 2020 года. А еще ее необычный окрас называется «голубой табби». 


Пес Риччи

Метис, родился в 2017 году, а спустя два года был найден на Игримской. Хозяева не нашлись, и Риччи попал в «Потеряшки». Говорят, не ладит с детьми. 


Кошка Драцена

Ее подобрали на Ямской в январе 2019 года. Примерная дата рождения — 14 февраля 2017 года. Драцена не любит сидеть на руках, но обожает, когда ее чешут за ушком. 


Собака Пикша

Пикша — метис примерно 2010 года рождения. Найдена в конце лета прошлого года на улице Кореневского. 


Кошка Токка

Токку нашли на автодроме ДОСААФ в завязанном пакете с еще тремя котятами. Волонтеры не только стерилизовали и привили, но и чипировали кошку. Примерная дата рождения Токки — 25 мая 2020 года. 


Кот Бонпари

Найден в ноябре 2017 года на улице Рылеева. Бонпари — упитанный, но очень энергичный кот, может дать отпор даже собаке. Любит личное пространство и покушать. 



Больше животных, которым нужна помощь — в группе «Потеряшек» во «ВКонтакте».