«Ночной театр» и «Интерстеллар»: книжные новинки издательства «МИФ»

В апреле и мае издательство «МИФ» — партнер издания Moi-portal.ru — выпустило более 120 книг, ранее они не были представлены на полках российских книжных. Наша редакция выбрала 5 произведений. Смотри, что стоит почитать.

Воссоединение, 1960


Фред Ульман

Повесть о дружбе сына еврейского доктора и молодого аристократа, родители у которого не любят евреев. Действие начинается в Штутгарте, во времена нацистского режима, из-за которого друзьям приходится расстаться. Первый герой Ганс уезжает в США в Гарвард и становится юристом. Спустя 30 лет его одолевают воспоминания, которые он никак не может отпустить. 

Воссоединение. Повесть

Интерстеллар: наука за кадром, 2014


Кип Торн

Научный консультант фантастического фильма «Интерстеллар» написал книгу по его мотивам. Он описал, как создавались «невероятные» космические образы, которые на самом деле основаны на реальных исследованиях. 

Интерстеллар

Полет ворона, 2002 


Жан-Пьер Жибра 

Графический роман о Париже 1944 года и любви, которая возникла во время немецкой оккупации. В тюремной камере встретились участница французского сопротивления Жанна и мелкий жулик Франсуа, это стало началом их большого, увлекательного путешествия. 

Полет ворона

Земля кочевников, 2017


Джессика Брудер

Автор книги примерила на себя образ скитальца. На пути она встретила вице-президента McDonald’s, министра, безработную и бездомную Линду Мэй, успевшую побывать официанткой, клерком Home Depot и генеральным подрядчиком. Она написала истории людей, которые погрузили собственные жизни в фургон и стали кочевать от штата к штату. 

Премьера книги, переведенной на русский язык, прошла в апреле. Moi-portal.ru готовит обзор произведения, который выйдет в ближайшее время. Следи за разделом «Образовач». 

Земля кочевников

Ночной театр, 2019


Викрам Паралкар 

Однажды ночью на пороге клиники появляется семья — мужчина с беременной женой и маленьким сыном, все они были изувечены ранами. Как им удалось выжить? Хирург, встретивший их, давно потерял надежду на какое-либо вознаграждение в своей жизни, он считал свое дело неблагодарным. И вот на его операционном столе оказываются мертвецы, которых нужно вернуть к жизни.

Ночной театр