Кино на вечер: 5 фильмов для тех, кто соскучился по путешествиям

За время пандемии многие из нас соскучились по путешествиям, но пока лучше поберечь свое здоровье и остаться дома. А смотреть на мир можно и в кино, поэтому редакция подготовила подборку из 5 фильмов на вечер.

Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2013

Неловкий редакционный клерк, чья жизнь скучна и однообразна, даже и не думал, что его жизнь в один момент круто повернется. Все его сюжеты, которые он выдумывал у себя в голове, окажутся реальны. Конечно, немного не так, как главный герой представлял, но это того стоило.


Полночь в Париже, 2011

Вуди Аллен показал с разных сторон Париж, но не превратил фильм в банальный путеводитель. Главный герой — писатель и безнадежный романтик, гуляет по улочкам города, а еще встречается с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами и другими известными персонами. Важно помнить, что действия фильма происходит в нашем времени.


Дикая, 2014

Фильм о девушке, отправившейся с большим рюкзаком в большое путешествие по диким тропам Соединенных штатов Америки. Главную роль в ленте играет Риз Уизерспун.


Пещера забытых снов, 2010

Документальная картина расскажет о живописи наших предков, живших за десятки тысячелетий на планете. Речь пойдет о пещере Шове на юге Франции, которая закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению.


Ангелы и демоны, 2009

Здесь и сюжетом насладиться можно, и Собор Святого Петра, Санта-Мария-дель-Пополо, замок Святого Ангела посмотреть можно. Если вы фанат Рима, приключений и загадок, то смотрите и пересматривайте фильм уже этим вечером.