От «Доктора Стрэнджа» до «Фантастических тварей»: самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года

Совсем скоро зрители смогут увидеть премьеры фильмов, анонсированные на 2022 год. Moi-portal.ru сделал подборку самых ожидаемых кинокартин наступающего года.

Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия

Доктор Стивен Стрэндж продолжает искать Камни времени и исправляет последствия освобождения Мультивселенной. Однако он высвобождает невообразимое зло, чтобы противостоять другу, который стал врагом. Съемки фильма начались в Лондоне еще в 2020 году, но из-за пандемии они завершились только в середине апреля 2021 года. Это будет первый фильм ужасов в истории Marvel, и он войдет в четвертую фазу киновселенной.

Бэтмен

Это фильм о супергерое Бэтмене, который снят по комиксам DC. Бэтмен второй год борется с преступностью, пытаясь раскрыть причины коррупции Готэма. Главный герой сталкивается с серийным убийцей Загадочником. Злодей охотится на элитную власть города. Бэтмен намеревается завести новых союзников, чтобы поймать Загадочника. Мэтт Ривз стал режиссером, продюсером и соавтором сценария к фильму, а главную роль исполнил Роберт Паттисон. 

Аватар 2

Продолжение фильма «Аватар 2», который вышел в 2022 году. Он расскажет историю любви бывшего землянина Джейка Салли в теле аватара и его спутницы Нейтири. Действия будут происходить на Пандоре, значительную роль в сюжете сыграют лесной клан Оматикайя и клан Меткайина, проживающий на морском рифе. В фильме появятся дети Джейка и Нейтири. Джейк Салли становится предводителем народа на’ви и берет на себя миссию защищать новых друзей от вооруженных землян.

Миссия невыполнима 7

Действия фильма будут происходить после событий «Миссия невыполнима: Последствия». Опытный агент ЦРУ, лидер группы оперативников Итан Хант столкнется с непреодолимой угрозой — злодеем высочайшего уровня, с которым ему еще не приходилось встречаться. Роль главного героя исполняет Том Круз. Режиссером и сценаристом американского приключенческого боевика выступает Кристофер Маккуорри. Съемки фильма длились 1,5 года.

Джон Уик 4

Фильм является частью франшизы о бывшем наемном убийце, на которого охотятся его враги. Его роль играет Киану Ривз. Создатели держат в секрете детали сюжета, однако в одном из интервью режиссер Чад Стахелски предупредил зрителей, чтобы они не ждали счастливого финала. В фильме появятся несколько экшен-сцен, вырезанных из «Джона Уика 3». Третья часть заканчивается тем, что главный герой находит убежище у «Голубиного короля», который объявляет о готовности начать войну против Правления Кланов.

Тор: Любовь и Гром

Прямое продолжение фильма «Тор: Рагнарек», истории о великом боге грома и молнии, сыне могучего Одина. Джейн Фостер, роль которой исполнит Натали Портман, предстает как женская версия Тора. Она становится обладательницей молота Мьельнира. Съемки проходили с января по июль 2021 года, фильм войдет в Четвертую фазу киновселенной Marvel. 

Аквамен 2: Потерянное королевство

Продолжение истории об Артуре Карри, который умеет дышать под водой и быстро плавать. Он родился от простого смотрителя маяка и царицы Атлантиды. Аквамен, защищающий мир под водой и на суше, вступает в новую битву. Главного героя в фильме сыграет Джейсон Момоа, а режиссером выступил Джеймс Ван. Сообщалось о том, что в фильме будет расширено миростроительство «Аквамена». Над сценарием работали Дэвид Лесли и Джонсон-Макголдрик.

Флэш

Фильм посвящен популярному супергерою, который появлялся в командных экранизация комиксов DC. Физик-ядерщик Барри Аллен отравился ядохимикатами из-за неудачного научного эксперимента. Он приобретает новую способность развивать невообразимую скорость. Съемки «Флэша» откладывались на протяжении нескольких лет, менялись режиссеры и концепции. Разработка фильма началась еще в 2004 году, и в 2014 его переработали для киновселенной DC.

Мир Юрского периода 3: Господство

Научно-фантастический боевик, который станет продолжением второго фильма трилогии о мире, где рептилии живут бок о бок с людьми. Динозавры перебрались в дикие места, окружающие города по всей планете. Из-за постоянного присутствия этих существ мир изменился. В главных ролях снялись Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард. В фильме появятся актеры оригинальной кинокартины «Парк Юрского периода» Сэм Нилл, Лора Дерн и Джефф Голдблюм.

Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора         

Один из приквелов-спин-оффов серии фильмов о Гарри Поттере. Действия будут происходить во время Второй мировой войны. В числе персонажей могут появится Рубеус Хагрид и молодой Том Реддл, который еще не стал Волан-де-Мортом. В новой части профессор Дамблдор будет бороться с темным волшебником Геллертом Гриндевальдом, который хочет захватить власть с помощью Ньюта Саламандера и его друзей. 

Черный Адам

Супергеройский фильм американского режиссера Жауме Кольет-Серры, который основан на одноименном комиксе издательства DC Comics. Кинокартина расскажет историю происхождения суперзлодея. Черный Адам, или Тет-Адам, первый человек, который получил силу от волшебника Шазама. Главные роли исполнили Дуэйн Джонсон, Ной Сентинео, Элдис Ходж, Сара Шахи, Квинтесса Суинделл.