Пять настольных игр для веселой компании в Новый год

Редакция Moi-portal подготовила подборку 5 настольных игр, подходящих для Нового года. Цена «настолок» — от 300 до 1500  рублей.

Дубль (Доббль)

На картонных карточках изображены разные предметы, животные, символы. Картинки расположены таким образом, что на любой отдельно взятой паре кружков обязательно присутствует один совпадающий рисунок. Суть игры заключается в том, чтобы как можно быстрее обнаружить его, назвать вслух и забрать себе либо отдать соседу. Все зависит от вариантов игры, которых пять штук.

Количество игроков: от 2 до 9
Цена: от 300 рублей

Хугермугер

В игре есть два типа карт — основные и специальные. Основные бывают четырёх разных цветов и содержат задания любого вида. В специальных картах Отмена задания говорит сама за себя, а, например, Битва активирует режим дуэли между двумя игроками, Антибитва — позволяет от этой дуэли отбиться.

Количество игроков: от 2 человек
Цена: от 450 рублей

Взрывные котята

Ты тянешь карты из колоды, в которой среди прочих карт замешаны взрывные котята — они сразу выкидывают из игры. Все остальные карты помогают избежать встречи с опасными котятами и подставить под удар друзей. Главное, остаться в игре последним выжившим.

Количество игроков: от 2 до 9 человек
Цена: от 800 рублей

Мемология

Игра для любителей мемов. Для того, чтобы играть, не нужно быть заядлым юмористом и сыпать остротами. Твоя цель — создать наиболее смешной мем, соединяя текстовые карточки с фотокарточками.

Количество игроков: от 2 человек
Цена: от 1500 рублей

Крокодил

Данная игра никогда не устаревает. Суть ее проста — жестами надо объяснить членам своей команды, что за слово вы представляете. За верный ответ дается разное количество очков, что зависит от сложности задания.

Количество игроков: от 2 человек
Цена: от 300 рублей