Музыкальные клипы-хиты разных лет

Новый год — время чудес и волшебства. И что, если не музыка, может поднять настроение и зарядить новогодней атмосферой. Мы собрали  музыкальные рождественские клипы всех времен, чтобы ты смог как следует повеселиться под легендарные хиты.

Bobby Helms — Jingle Bell Rock

Американская рождественская песня была записана и издана молодым кантри-певцом Бобби Хелмсом еще в 1957 году. Свой самый долгоживущий хит певец поначалу даже не хотел записывать. Зато после успеха песни в США перезаписывал сингл регулярно, последний раз в 1983 году. Песня до сих пор является неотъемлемой частью новогодних праздников.


Wham! — Last Christmas 

Песня британского поп-дуэта Wham! была выпущена в 1984 году. Как рассказывал солист Джордж Майкл, идея написать ее появилась, когда они с Эндрю Риджли смотрели футбол по телевизору в доме его родителей. Музыкальный видеоклип к песне музыканты из Wham! снимали на швейцарском горнолыжном курорте Саас-Фе.  Стоит отметить, что трек стал самым продаваемым синглом в Великобритании, но не сумел подняться на первую строчку чарта. 


Frank Sinatra — Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow! 

Песню хоть и принято считать новогодней, но в ней нет ни слова о 25 декабря или 1 января. А Сэмми Кан и Жюль Стайн сочинили ее в Голливуде невероятно знойным летом 1945 года. Но эти факты не помешали ей стать одной из самых популярных рождественских песен на английском языке. Сингл исполняли многие артисты, но самой запоминающейся оказалась версия в исполнении Фрэнка Синатры.


José Feliciano — Feliz Navidad

Рождественская песня пуэрториканского певца Хосе Фелисиано была написана в 1970 году. Это один из классических музыкальных символов католического Рождества и Нового года в США. Название песни Feliz Navidad переводится как «Счастливого Рождества».


Elton John — Step Into Christmas

Сингл был написан в 1973 году Элтоном Джоном и Берни Топином. Примечательно, что музыкальное видео снято специально для продвижения сингла. В нем даже заметен Топин, который играет на трубчатых колокольчиках. В клипе Джон также показывает свою карту сторонников футбольного клуба Уотфорд. Позже Элтон Джон даже стал владельцем этого клуба.