Шесть игр, которые заслуживают прохождения

Есть множество компьютерных игр, достойных внимания. Команда Moi-portal.ru представила свой список компьютерных игр, в которые она готова залипать снова и снова.

PlayerUnknown’s Battlegrounds от руководителя Дмитрия Колобова

«Недавно начал играть в PUBG. В какой-то момент залип на стримах, а потом решил попробовать сам. Скажу честно, что хватает меня ненадолго, так как играю я редко, а игру надо чувствовать. И когда тебя постоянно убивают соперники, то интерес как-то теряется. А так, любовь на все времена Need for Speed: Underground 2».


Mafia 2 от главного редактора Вадима Гизатулина

«Вдохновившись кинокартинами "Джонни Д", "Охота на гангстеров" и "Крестный отец", решил потратить время на эту игру. Если ты хотел побыть в шкуре настоящего сицилийца и подняться с уровня солдата до главаря мафии, то эта игрушка для тебя. Мне нравится этот проект своей атмосферой, музыкой, тачками, одеждой и, конечно, возможностью пострелять из Томпсона 1928 года».


Серия Assassin's Creed от креативного продюсера Максима Федорова

«Многие скажут, что эта серия давно превратилась в конвеер, и отчасти будут правы — геймплей и геймдизайн правда кардинально не меняются уже достаточно давно, но это уже отлаженный механизм, который вполне себе рабочий, и вызывает приятное чувство комфорт. Но по-настоящему люблю эти игры за то, что они дают побывать в разных исторических периодах и познакомиться с известными достопримечательностями, архитектурой и локациями. А также у игрока появляется возможность погрузиться в совершенно другую атмосферу тех или иных эпохи и региона». 


Genshin Impact от журналиста Сюзанны Садыковой

«Я никогда не была геймером, но в прошлом году моя подруга уговорила меня поиграть в Genshin Impact. Теперь на протяжении уже почти года я регулярно захожу в нее, мучаюсь с накоплением камней истока, чтобы выбить нужного персонажа, и восхищаюсь проработкой лора. Хоть обновления и выходят раз в полтора месяца, и контента иногда не хватает, прекращать играть пока не планирую».


Life is Strange от медиаменеджера Яны Швецовой

«Играла в обе части и больше всего мне понравилась первая, про восемнадцатилетнюю Максин, которая обнаруживает, что может перематывать время и изменять ход событий. Из-за того, что ты можешь выбирать, что тебе ответить и перематывать время, если результат диалога тебе не понравился, игра имеет несколько исходов. Поэтому ее можно проходить несколько раз и все будет по-новому. Очень советую тем, кто любит детективы, фотографии и классные саундтреки в стиле инди-фолк!».


It Takes Two от медиаменеджера Анастасии Агибаловой 

«Однажды прошла игру It Takes Two вместе с мужем и влюбилась в нее навсегда. Если вы не любитель проходить игры в одиночку и вам нравятся игры на двоих — это однозначно самая лучшая игра в жанре action-adventure. В ней рассказывается милая и трогательная  история о сложностях, с которыми мы сталкиваемся, стараясь поладить друг с другом. Отдельное восхищение — это графика и прорисовка различных деталей в сюжете игры. Ты не перестаешь рассматривать различные локации при прохождении. Очень рекомендую!».