Пять бесплатных качественных мобильных игр

На просторах Сети множество бесплатных игр, на которые часто жаль тратить собственное время из-за их низкого качества или других причин. Мы подобрали для тебя пять мобильных видеоигр, которые требуют начальное вложение в размере 0 рублей и помогут тебе расслабиться и хорошо отдохнуть.

Genshin Impact

Компьютерная игра в жанре приключенческого боевика с открытым миром, созданная китайской компанией miHoYo Limited. Действие происходит в фэнтезийном мире на материке Тейват, где располагается семь различных государств. Каждому из них соответствует одна отдельная стихия: анемо, гео, электро, дендро, пиро, гидро и крио. По сюжету, герой вместе со своим компаньоном Паймон совершает путешествие по всем этим странам, чтобы найти своего близнеца, с которым его разделила неизвестная богиня.


Fortnite

Бесплатная игра, разработанная американской компанией Epic Games. Игрокам предоставляется выбор трех режимов. Fortnite: Save the World — кооперативный симулятор выживания с открытым миром, в котором нужно сообща отбиваться от монстров, похожих на зомби, с помощью оружия и различных построек; Fortnite: Battle Royale — соревновательный режим в жанре королевской битвы, в котором 100 игроков должны сражаться друг с другом, пока в живых не останется только один; Fortnite: Creative — режим-«песочница», в котором пользователи могут самостоятельно создавать различные сооружения, наподобие игры Minecraft.


Pokémon GO

Одна из самых популярных бесплатных игр для мобильных устройств. Поклонники покемонов могут искать их в реальном мире через экран телефона, захватывать, сражаться и тренировать. Чем больше локаций игроки посещают, тем больше покемонов, в том числе редких, смогут поймать.


Monument Valley

Игра-головоломка от британской студии Ustwo Games. Пользователям предстоит управлять персонажем по имени «принцесса Ида» и проходить через различные лабиринты. При этом в мире игры не работают привычные законы физики, а прохождение возможно при помощи оптических иллюзий и невозможных фигур. Одним из больших плюсов игры является ее художественный стиль: она разрабатывалась на основе концепт-артов художника Кена Вонга.


Hearthstone

Это коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft. Ее основной фишкой является слоган: «Easy to learn, hard to master» — «Легко научиться — сложно стать профессионалом». В игре правит случай. Пользователям необходимо собрать собственную карточную коллекцию, которую можно пополнить двумя путями: покупкой карт или получением их в качестве награды. Игроки сражаются между собой с целью первым свести очки здоровья противника к нулю.