Пять мобильных приложений для студентов, которые точно пригодятся

Можете себе представить, что еще совсем недавно студенты обходились во время учебы без смартфонов, социальных сетей и даже без интернета? За последние 5-10 лет все кардинально изменилось. Если вы уже учитесь в университете или только готовитесь стать студентом, но у вас на смартфоне еще нет полезных приложений для студентов, самое время скачать некоторые из них.

iStudiez (расписание)

Фиксировать расписание в блокноте — прошлый век. Неудобно пользоваться им и в распечатанном виде. Зато если все красиво оформлено в мобильном приложении и еще умеет напоминать, то сразу хочется ходить на пары и записывать, что задали. Держать себя в тонусе и ничего не забывать поможет приложение iStudiez, в котором можно один раз вбить расписание и потом быть в курсе, какие пары в какой день. Здесь же можно фиксировать задания и даже вести учет оценок. Забыть про очередной реферат просто не получится!

Версия для iOS
Версия для Android

Coursera

Расширить стандартный курс университета и поучиться в зарубежных вузах можно легко — с известным сервисом Coursera. Но если ваша любознательность не знает пределов и такие дополнительные занятия сложно уместить в свое расписание, пригодится мобильное приложение от площадки онлайн-курсов. С помощью него удобно следить за новыми интересными программами и можно буквально на ходу смотреть видеолекции.

Версия для iOS 

Evernote (органайзер и хранилище данных)

В этом приложении есть множество функций, так что главное — не забывать ими пользоваться во благо учебе. В Evernote вы можете записывать лекции, группировать их, добавлять фотографии, снабжать напоминаниями и даже геотегами. В общем, отложите вашу толстую тетрадь на кольцах, в которой уже никто не в состоянии что-либо разобрать, и переходите на Evernote. Его большой плюс в том, что все данные можно синхронизовать с облаком, откуда файлы затем попадут на ваш компьютер или любое другое устройство. Ну и не потеряется, в отличие от забытой нечаянно тетради.

Версия для iOS
Версия для Android 

Any.DO (планировщик)

Студенческая жизнь богата событиями, так что нетрудно забыть про какую-то домашку или важное собрание. Чтобы не упускать свои дела из виду, можно все записывать в удобное приложение и постоянно сверяться с ним. Для этого подоходит Any.DO, который считается одним из самых удобных планировщиков для смартфонов. Система напоминаний подскажет вам, что не забыть, а с помощью синхронизации список дел будет у вас под рукой на любом устройстве.

Версия для iOS 
Версия для Android 

Будильник-головоломка

Иногда проснуться бывает сложнее, чем решить самую сложную задачку. И вот, когда обычный будильник уже не помогает и вы научились отключать его буквально во сне, пригодится специальное приложение «Будильник-головоломка». Чтобы отключить его, требуется напрячь мозг. Стоит решить арифметическую задачку в таком состоянии — и все, сон долой!
Мозг начал работать вовсю, а с ним к вам пришла и энергия. Доброе утро! Этот
день точно будет продуктивный!

Версия для iOS