Tekken 8 и Prince of Persia: какие игры мы ждем в 2024 году

Следующий год готовит нам множество игровых новинок. Мы изучили график релизов на первое полугодие 2024 года и собрали для тебя самые интересные.

Prince of Persia: The Lost Crown

18 января

Первая основная игра в серии Prince of Persia со времен игры Prince of Persia: The Forgotten Sands. В игре представлен новый герой по имени Саргон, молодой член клана воинов по имени Бессмертные. Саргон должен отправиться в проклятый город гор Каф, чтобы спасти похищенного принца Гассана.


Tekken 8

26 января

Восьмая часть известной японской файтинг-франшизы. Характерные для серии Tekken напряженные битвы стали ещё лучше благодаря реалистичной графике, выжимающей максимум из современного оборудования, и проработанным до мелочей моделям персонажей, которые были созданы с нуля. А красочные и разрушаемые локации для сражений позволяют с головой окунуться в увлекательный игровой процесс.


Suicide Squad: Kill the Justice League

2 февраля

Действия Kill the Justice League проходят после событий Batman: Arkham Knight. Аманда Уоллер создает «Отряд самоубийц» — оперативную группу, в состав которой входят преступники и заключенные лечебницы Аркхэм Харли Квинн, Капитан Бумеранг, Король Акула и Дэдшот. Им поручают секретное задание в Метрополисе, и по прибытии туда злодеи узнают о вторжении Брэйниака на Землю и его контроле сознания жителей города, включая членов Лиги Справедливости — Супермена, Флэша, Зеленого Фонаря и Бэтмена. Не имея возможностей рассчитывать на помощь героев, Отряд должен спасти мир, освободив Лигу Справедливости от управления разума Брэйниака.


Atomic Heart: Trapped in Limbo

6 февраля

Второе дополнение для Atomic Heart. Игроки будут исследовать сюрреалистичный мир, пытаясь освободить разум П-3. Красные яблоки нужны для прокачки местных способностей, а золотые монеты — чтобы разблокировать семь уникальных скинов для оружия, которые попадут и в основную игру.


Sons of the Forest

22 февраля

Сюжет является продолжением первой концовки игры The Forest. Безымянный оперативник отправляется на операцию со своим отрядом на вертолете с целью найти пропавшего миллиардера на острове. Во время полета вертолет терпит крушение над островом. После катастрофы главный герой оказывается на суше, которая кишит каннибалами и мутантами.


Alone in the Dark

20 марта 

Эмили Хартвуд и частный детектив Эдвард Карнби отправляются в поместье Дерсето, дом для умственно отсталых, чтобы расследовать исчезновение Джереми Хартвуда, дяди Эмили. Игра является седьмой игрой франшизы Alone in the Dark, следуя за Alone in the Dark: Illumination.