Вечная жара: какие горячие источники есть в Тюмени

Лето подошло к концу, поэтому редакция сайта Moi-portal.ru составила подборку, где можно отдохнуть даже зимой.

«ЛетоЛето»

В аквапарке, помимо аттракционов, есть СПА-зона и горячий источник под открытым небом. Площадь термального бассейна — 392 метра, а температура воды — 38-43°C. В горячем источнике вы можете насладиться аэромассажными плато, донными гейзерами и водопадом. Находится «ЛетоЛето» на ул. Щербина, 87. Для посещения есть два тарифа: безлимитный, его стоимость в будни 1500 рублей, а на выходных — 1800, и абонемент на 5 часов, который обойдется в рабочие дни в 1300, а в субботу или воскресенье — в 1500. Подробности акций и льгот вы можете найти на сайте летолето.рф.


Источник «СОВЕТSKY»

«СОВЕТSKY» находится за городом, на 35 км Салаирского тракта, что позволит отдохнуть подальше от городской суеты. Бассейн-джакузи оснащен 12-ю гидропушками, более 50-ю гидрофорсунками, водопадом, зоной для детей и гейзером. Вход на территорию стоит 320 рублей по будням, а по выходным и праздникам — 370. Все подробности можно узнать в группе «СОВЕТSKY».


«Аван»

В загородном клубе «Аван» оборудовано три бассейна — детский, массажный и с душем Шарко. На территории есть водные аттракционы и водопады, горячая вода с высокой степенью минерализации, баня, финская сауна и многое другое. Стоимость входного билета составляет 500 рублей в рабочие дни, а по праздникам и выходным — 700.


«Верхний бор»

У комплекса есть два бассейна, один площадью около 400 кв. м расположен в гостиничном комплексе «Открытый термальный бассейн», он разделен на несколько зон: джакузи, детская зона, плавательная зона с гидромассажными установками, второй площадью более 200 м² расположен в SPA-отеле «Источник» на берегу озера Кривое и состоит из трех чаш. Стоимость посещения за один час составляет 650 рублей, полный прайс на сайте.


«Сосновый бор»

Горячий источник находится недалеко от поселка Винзили. На территории комплекса два бассейна, русская баня и парк аттракционов для детей. Цена входного билета — 350 рублей, а по выходным — 450 рублей. Отдельная плата за проживание и дополнительные услуги.


«Волна»

Комплекс «Волна» расположен в 10 минутах от центра города. На все услуги распространяется единый билет, его цена — 700 рублей по будням, а на выходных — 800, билет действует 4 часа. На территории расположен отель, бани и беседки.