Твоя афиша. Лучшие мероприятия на 18-20 сентября

Мы собрали для тебя самые крутые события на ближайший уикенд. В программе этих выходных спектакли, концерты и вечеринки.

Соло для часов с боем (12+)

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает, – своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому!

Когда: 18 сентября, 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 200 рублей. Купить билет по ссылке.

Испанская баллада (16+)

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любови короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля – грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Когда: 18 сентября, 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 300 рублей. Купить билет по ссылке.

 

Stand up концерт Саши Мокина (18+)

18 сентября один из самых опытных комиков Екатеринбурга — Саша Мокин — даст свой сольный концерт в Тюмени. Саша — очень талантливый и самобытный комик, приходите посмотреть комедию вживую. 

Когда: 18 сентября, 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: вход 400₽ при оплате онлайн заранее (после бронирования вам позвонят), в день мероприятия — 500₽. Бронь мест по ссылке.

 

URAL MUSIC NIGHT в Екатеринбурге (18+)

1 ночь, 2000 музыкальных коллективов, 60 бесплатных сцен в центре города, все музыкальные жанры — событие, которого вы все так долго ждали.

Хедлайнеры фестиваля: Ёлка, «Хлеб», Eilenkrig, The Hatters, «Большой Симфонический квартирник» (Алексей Романов («Воскресение»), Максим Леонидов («Секрет»), Алексей Иващенко («Иваси»), Александр Гагарин («Сансара»), «Ромарио»), «Отава Ё», «Старый приятель», «Максим Свобода», Кристина Кошелева, «Иzумруд», Junkyard Storytellaz, ProJazz, «Nоль три», Oligarkh, Amber Sept, Flamencura, камерный оркестр B-A-C-H, Екатерининский оркестр, Камерный оркестр «Лицей Камерата», Джазовый спектакль «Танцующий хлопок», Театр фламенко «El Puerto», Live Voices (а капелла), Солисты Оперного театра.

Когда: 18 сентября, 20:00
Где: г. Екатеринбург (уточнять расположение площадок)
Вход на все площадки бесплатный по предварительной регистрации на сайте.

 

UNKNOWN FORMAT (18+)

Вечеринка! Progressive / Melodic / Tech / Techno

Когда: 18 сентября, 22:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: с репостом — 100 рублей, без репоста — 200.


Мирандолина (12+)

«Мирандолина» — классическая итальянская комедия. Премьера пьесы великого итальянского драматурга Карло Гольдони состоялась в 1753 году в Венеции. И вот уже третье столетие интерес к этой истории не утихает. Бурные события разворачиваются в заурядной гостинице, хозяйка которой — прекрасная Мирандолина — сражает гостей и постояльцев своей красотой. Да вот беда, никому из потенциальных избранников не удается добиться расположения прекрасной трактирщицы, пока на пороге не появляется знатный Кавалер!

Когда: 19 сентября, 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 300 рублей. Купить билет по ссылке.


Stage Band + Jazz Craze (18+)

Jazz Craze — джазовое помешательство — так в негативном ключе называли повальное увлечение джазовой музыкой среди молодежи в 20-х и 30-х годах прошлого века. Маленькие клубы, в которых вживую играли культовые джазисты, называли рассадником разврата, а сам джаз считали главной причиной подростковой преступности и роста числа разводов среди молодых семей.

Короткое и безопасное джазовое помешательство случится в Fabric Bar. Группа Stage Band и приглашенный джазовый спецгость Иван Лешин (г. Астана/Нур-Султан) с программой из традиционных джаз-стандартов середины 20-го века.

Когда: 19 сентября, 19:00
Где: Fabric Bar (ул. Молодежная, 74, стр. 4)
Стоимость: 500 рублей. Купить билет по ссылке

INSOMNIA (18+)

Самое время забыть, что такое сон! Музыка будет радовать твой слух, а напитки — твои рецепторы, не забудь взять с собой друзей, ведь такое точно нельзя пропустить.

Когда: 19 сентября, 22:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: до 23:00 с репостом — 100 рублей. После 23:00 с репостом — 150, без репоста —  200. Читай подробнее по ссылке

Stand up Открытый микрофон (18+)

В это воскресенье долгожданная комедия от тюменских комиков. Будем проверять новые шутки и давать возможность проявить себя начинающим комикам! Приходи поднять себе настроение и посмотреть, как рождается юмор.

Когда: 20 сентября, 20:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: вход бесплатный, но надо заказать хотя бы один напиток в баре и успеть забронировать место по ссылке