Твоя афиша. Лучшие мероприятия на 23-25 октября

Мы собрали для тебя самые крутые события на ближайший уикенд. В программе этих выходных спектакли, игры, концерты и вечеринки.

23 октября, пятница

Читка пьесы «Первый хлеб», 18+

Это история драматурга Рината Ташимова о татарской семье, где пытаются женить сына Даню на казахской невесте, а он мечтает уехать контрактником в горячую точку.

Когда: 23 октября, 19:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Вход свободный: регистрируйся по ссылке.


Спектакль «Тартюф», 16+

На сцене Тюменского драматического театра одна из самых известных пьес мировой драматургии, комедия Жана Батиста Мольера «Тартюф». Объект насмешек для автора в этой комедии – лицемерие. Как порок, как оружие в достижении целей, как способ мыслить и жить, как разрушительный вирус, заражающий легковерных, доверчивых и наивных героев пьесы.

Когда: 23 октября, 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 400 рублей. Купить билет по ссылке.

Вечеринка «Свежесть», 18+

Свежая музыка от новых исполнителей – вечер пятницы обещает быть приятным.

Когда: 23 октября, 22:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: до 23:00 с репостом – 100 рублей. После 23:00 с репостом –150 рублей, без репоста – 200 рублей. 

24 октября, суббота

Спектакль «Испанская баллада »(16+)

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля – грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые  жертвы.

Когда: 24 октября, 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 300 рублей. Купить билет по ссылке.

Балет «Симфония Ре мажор», 12+

«КиноТанцТеатр» возвращается. Зрителям представят балет «Симфония Ре мажор» в постановке Иржи Килиан – прелестный образчик ироничного, юмористического балета, такой легкой насмешки и над балетными штампами, и над возможными огрехами исполнения самих танцовщиков.

Когда: 24 октября, 19:00
Где: Мастерская современного танца, ул. 30 лет Победы, 60а, 9 этаж
Стоимость: 150 рублей (в кассе).

Вечеринка TECHNO ROOM x STIRKA, 18+

TECHNO ROOM позиционируется на некоммерческом и индустриальном звучании. Заводы, фабрики, бункеры, шум и суета города есть их вдохновение. 

Когда: 24 октября, 23:00
Где: Рестобар STOP TIME (ул. Молодежная, 76, стр. 1)
Стоимость: от 200 рублей.





25 октября, воскресенье

Благотворительная игра «Мозгобойня», 16+

Мероприятие состоится совместно с фондом помощи бездомным животным «ЖиВи». По-прежнему на улице живут котята и щенки, которые если и находят себе дом и добрые руки, то только с помощью волонтеров. Собранные средства пойдут в фонд помощи бездомным животным «ЖиВи».

Когда: 25 октября, 16:00
Где: ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1)
Стоимость: 300 рублей. Регистрация по ссылке.

Спектакль «Новеченто», 16+

В первый день XX века на пароходе «Вирджиния» в ящике из-под лимонов был найден младенец. Мальчика назвали Дэнни Будман Т.Д. Лемон Новеченто. Он рос и проводил свою жизнь на этом огромном океанском лайнере, курсировавшем между Америкой и Европой, и никогда не сходил на берег. Там же чудесным образом Дэнни научился играть на рояле, стал блестящим виртуозом и развлекал публику вместе с ресторанным оркестром. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду.

Когда: 25 октября, 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 500 рублей. Купить билет по ссылке.

Джазовый вечер с женским вокалом, 18+

Новая концертная программа от виртуозных тюменских джазменов – коллектива Stage Band. Традиционные композиции, классика жанра из эпохи невероятного подъема джазовой музыки в США и во всем мире – 50-х и 60-х годов 20-го века. Узнаваемые мелодии и неповторимые импровизации. Усиленная духовая секция и качающие свинговые ритмы.

Когда: 25 октября, 19:00
Где: FABRIC BAR (ул. Молодежная, 74/4)
Стоимость: 500 рублей. Купить билет по ссылке.