Куда поехать на новогодние праздники?

Близится конец года, и вместе с тем приближаются новогодние праздники. Каждому из нас хочется в это время сказки, а где ее встретить, как не в лесу? Редакция Moi-portal.ru подготовила для своих читателей подборку мест, где есть лес, уютные домики и заснеженные живописные елки. Поехали?

Оглавление:


К новогодним праздникам лучше начинать подготовку заранее. Если решите встретить Новый 2021 год в окружении природы, вдали от шумного города, то уже сейчас нужно выбрать место, куда хочется уехать, и забронировать там теплое жилище. В этой подборке мы предлагаем вам варианты, где можно не только сидеть в домике, но и активно провести время.

Рассмотрим варианты для отдыха недалеко от Тюмени.

«Боровое»

Одной из визитных карточек Тюмени в последние годы стали горки на базе отдыха «Боровое». Зимой все соцсети завалены фото на высоких горках, а также на голубом льду с трещинами. На территории базы находятся детские игровые площадки, лыжная трасса, русские бани, каток и, конечно, несколько горок различной высоты. Стоимость аренды коттеджа – от 10000р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 20 км.

«Гнездо»

Необычный домик на дереве можно арендовать в природно-реабилитационном комплексе. Комплекс расположен на территории живописного соснового бора, на берегу реки Пышма. Аккуратная территория с беседками, качелями и местами для занятий спортом или медитаций ждет гостей. Аренда домика обойдется в сумму от 4000р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 30 км.


Одним из любимых мест горожан по праву считается парк отдыха «Кулига-Парк».

Здесь огромный выбор развлечений: можно покататься на горных лыжах или сноуборде, можно выбрать менее экстремальный отдых и насладиться тюбинговой трассой или ездой на собачьих упряжках. Также на территории парка есть каток и прокат коньков. Номер в гостинице стоит от 2500р/сутки, а гостевой домик – от 4700р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 35 км.


Тобольск

Здесь можно провести праздники, прогуливаясь по уютному городу, посетить Кремль, набережную. Недалеко от Тобольска, в деревне Абалак, расположился одноименный туристический комплекс. Здесь туристам предлагают пожить в корпусах, выполненных в стиле старинной крепости из дерева. Это спокойный отдых на природе, на берегу реки Иртыш. Из развлечений база отдыха предлагает лыжи и прогулки на снегоходе и традиционные русские забавы – катание с горок, а также в санях на лошади. Стоимость проживания – от 3500р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 211 км.



Скала «Раструс»

В Свердловской области, недалеко от города Каменск-Уральский, есть отличный парк-отель для отдыха как семьей, так и компанией друзей. На берегу реки Исеть расположилось большое количество коттеджей, бани, ресторан, спортивная площадка, здесь отличные места для прогулок и есть возможность познакомиться с уникальным памятником уральской природы – скалой «Раструс». Туристам предлагают трассу для тюбинга и лыжню, а также катание на лошадях. Если есть желание провести день активно, можно съездить на живописный порог Ревун и посетить Смолинскую пещеру, а также доехать до скалы «Каменные ворота» и полюбоваться красивейшими природными местами. Стоимость размещения в коттедже – от 7000р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 315 км.



«Тироль»

В Кетовском районе Курганской области тебя и твою компанию ожидает уютнейший домик в скандинавском стиле шале-отель «Тироль». Здесь будет приятно провести праздничные вечера с семьей, уютно попивая какао с маршмелоу, и провожать закаты, глядя в панорамные окна. Или же пригласить любимого человека на романтическую встречу и наслаждаться каждым моментом в такой стильной обстановке. Стоимость этого фотогеничного домика начинается от 7000р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 215 км.

«Таганай» и «Зюраткуль»

Для любителей активного отдыха, походов по горам предлагаем рассмотреть варианты отдыха в Челябинской области. Здесь расположены два крупнейших национальных парка – «Таганай» и «Зюраткуль». Каждый из них богат на природные достопримечательности, есть экотропы для прогулок и подъемов на вершины, туристические домики, бани. На территории парка «Зюраткуль» расположен мини-зоопарк и мараловая ферма, на которой живут олени с «бархатистыми» рогами. Все это великолепие среди гор, с чистейшим воздухом и невероятно красивыми пейзажами вокруг. Стоимость размещения в отдельных туристических домиках на территории НП «Таганай» – от 2000р/сутки, в НП «Зюраткуль» – от 2500р/сутки.

Расстояние от Тюмени – 550 км (Таганай), 610 км (Зюраткуль).