«Шан-Чи и легенда десяти колец» и «Дюна»: самые ожидаемые премьеры сентября

Совсем скоро на экранах кинотеатров выйдет фильм о новом супергерое Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец». Но кроме нее зрители ждут выхода других кинокартин. Мы составили подборку самых ожидаемых премьер сентября.

«Шан-Чи и легенда десяти колец», 2 сентября

Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец». Фильм основан на одноименном комиксе издательства Marvel. Режиссером стал Дестин Дэниел Креттон. Роль главного героя исполнил актер Симу Ли.

16+

«После. Глава 3», 2 сентября

Жизнь Тессы разделилась на «до» и «после», когда произошла ее встреча с бунтарем Хардином. Их судьбы кажутся неразрывно связанными, но Тесса сталкивается со сложным выбором: согласиться на работу мечты в крупном издательстве или переехать в Лондон вместе с возлюбленным. Их отношения ждет проверка на прочность: тайны прошлого, новые секреты и ответ на вопрос, что они на самом деле значат друг для друга.

«Злое», 9 сентября

Триллер ужасов от создателя «Пилы». В центре истории — человек, столкнувшийся с раковым заболеванием. Казалось бы, худшее уже произошло, но опухоль преподносит новый «сюрприз» — в виде осложнения герой получает сверхъестественные способности. Так начинается его погружение в кошмар. История сочетает в себе не только элементы классического фильма ужасов, но и необычные приемы.

16+

«Дюна», 16 сентября

Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и меланжа — ценного ресурса, который стал причиной межгалактических конфликтов. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия.

12+

«Множественные святые Ньюарка», 23 сентября

Американская криминальная драма режиссера Алана Тейлора. Действие происходит в 1960-х годах. Итальянские гангстеры разных кланов безраздельно хозяйничают в Нью-Джерси. Однако в районе Ньюарк все больше афроамериканцев, у которых свои «понятия» и интересы. Этнически-криминальный конфликт превращается в настоящую уличную войну. Она навсегда изменит ландшафт преступного мира и отчасти всей массовой культуры Америки. Это приквел к сериалу «Клан Сопрано».

«Холодный расчет», 23 сентября

Уильям в совершенстве овладел главными для покера навыками — сохранять хладнокровие и считать на несколько ходов вперед. Теперь он уверенно идет к участию в мировой серии и большим деньгам, понимая, что это его возможность оставить позади тайны своего прошлого. Но, когда судьба подкидывает ему шанс на возмездие, Уильям оказывается втянут в игру, где на кону стоит нечто большее, чем деньги.

18+

«Не время умирать», 30 сентября

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием. Это 25-й фильм о Джеймсе Бонде, главную роль исполнил Дэниел Крейг. Режиссером стал Кэри Фукунага.

12+