Красные скалы и три тысячи островов: 5 завораживающих мест в мире

На Земле столько красивых мест и вряд ли хватит одной жизни, чтобы повидать все земные чудеса. Но редакция Moi-portal решила представить твоему вниманию пятерку невероятных мест, где все же стоит побывать.

Цветные скалы Чжанъе Данксиа, Китай

Основным цветом гор является темно-красный. Он образовался из-за того, что когда-то в этих здесь было много рек, а на их дне оседали аргиллиты. В 2009 году этот национальный геопарк включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Салар де Юни, Боливия

Сюда приезжают понаблюдать за древними вулканами, стаями розовых фламинго, дикими ламами, гигантскими кактусами высотой 10 метров и более. А еще это место называют «Самым большим зеркалом в мире».


Бухта Халонг в Тонкинском заливе, Вьетнам

Это более 3000 островов, утесов и скал самых различных форм. В 2011 году бухта вошла в список «7 новых чудес природы».


Гора Рорайма


Она расположена на границе трех стран: Венесуэлы, Бразилии, Гайаны. Для данного тропического региона характерна повышенная облачность, поэтому довольно часто Рорайму окружает густой туман. Не исключено, что именно поэтому с этим местом связано множество легенд и необычных случаев.


Каппадокия, Турция

Ландшафт Каппадокии создала сама природа 60 млн лет назад. Грибоподобные столбы, пирамиды, волнистые каньоны образовались при помощи воды и ветра. Долгое время именно они вытачивали камень. Также это место стоит посетить еще и из-за фестиваля воздушных шаров.