На любой вкус: подборка новых заведений Тюмени

За последние полгода в Тюмени открылось много гастрономических заведений. Moi-portal.ru сделал подборку новых кофеен и гастробаров, где можно провести время в приятной компании.

ALBERT COFFEE

Уютная кофейня в центре города предлагает кофе и чаи, сытные завтраки и бизнес-ланчи. Кроме классических капучино, американо и эспрессо, здесь можно попробовать необычные авторские напитки: «Сырный сподиоли», «Цветочный флер» или «Соленый веспер». В кофейне можно перекусить тостами или панкейками. Посетителям нравится приятная атмосфера и вежливый персонал.

Где: Советская, 55

Часы работы: с 7:30 до 22:00

«По любви»

Коктейльный бар, где можно развлечься и хорошо провести время. Каждую неделю в Instagram-аккаунте появляется афиша на выходные. Гостей заведения ждет живая музыка, DJ-сеты. В пятницу вечером — музыкально-виниловое сопровождение. А по воскресеньям в баре проходит игра «Мафия».

Где: Московский тракт, 163, к. 2

Часы работы: пн-чт с 17:00 до 02:00; пт-сб с 15:00 до 4:00; вс с 15:00 до 02:00

«Брют»

Кофейня с авторским меню, эксклюзивными десертами и тортами. В этом заведении можно весь день заказывать завтрак: сырники, скрэмбл, гранола, каша. Кроме того, в меню есть супы и салаты, сэндвичи, кесадильи, буррито, круассаны и многое другое. И, конечно же, посетителей угостят авторским кофе, чаем, безалкогольными глинтвейнами.

Где: ​Советская, 55/1

Часы работы: с 7:30 до 23:00

«Краснодарский парень»

В Тюмени появилась крафтовая бургерная с южным характером — это сетевое заведение родом из Кубани. Гостей ждут бургеры со свежими овощами и котлетами из мраморной говядины на авторских булочках. В меню есть салаты, снеки, картошка и томленые ребрышки. В заведении стараются соблюдать соотношение цены и качества бургеров.

Где: Ленина, 57

Часы работы: с 11:00 до 22:00

«Неко»

Гастробар для любителей паназиатской, азиатской индонезийской и китайской кухни. В меню представлены суши и роллы, поке и бао, крылышки, рамены, том ям и удон. Неоновые вывески создают ламповую атмосферу, напоминающую улицы ночного Токио. Посетителей привлекают интересные сочетания в блюдах и вежливое обслуживание.

Где: Мельникайте, 78

Часы работы: с 11:00 до 23:00

«Публика»

Открылся еще один филиал бара с современной гастрономией. В меню нового заведения классические и авторские роллы, салаты и закуски, паста. Неплохое место, чтобы провести вечер в хорошей компании.

Где: Ленина, 63

Часы работы: с 12:00 до 00:00