Твоя афиша. Мероприятия с 27 по 29 мая

Подумали за тебя, как провести выходные. Собрали самые интересные вечеринки, лекции и спектакли на 27-29 мая. Смотри афишу от Moi-portal.ru.

Мероприятия

Экскурс посвящен не просто художникам, а целым художественным династиям. Как говорил известный французский мыслитель, «таланты не дворянство, чтобы передаваться от поколения к поколению». Однако в истории искусства много примеров, которые это высказывание опровергают, и кажется, что зачастую именно семья влияет на становление того или иного художника.
В рамках выставки «Шедевры художественной коллекции» экскурсоводы расскажут о десяти таких семьях: династиях художников, скульпторов, архитекторов, актеров и режиссеров.
Возможно, самое известное из произведений братьев Стругацких. Один из самых прославленных повестей отечественной фантастики.
Увлекательная, полная драматизма история жизни, любви и приключений дона Руматы из королевства Арканар на далекой планете – рыцаря с двумя мечами, под именем которого скрывается Антон, резидент с планеты Земля.
На встрече за чашкой чая обсудим не только личные впечатления от прочитанного, но и все, что будет желание обсудить.
Света Горлатова расскажет, что такое гендерных подход в урбанистике, почему важно учитывать интересы, опыт и потребности разных горожан при городском планировании, а также как можно по-новому создавать городскую среду.
Большой сольный концерт. Вы услышите такие хиты, как «Аэропорты», «Белой птицей», «Самый белый снег». Живое исполнение, качественный звук.
Завязывай искать летний вайб в пиксельном пространстве! Деактивируем весну и переносим тусовочный summer прямиком в стены «Дома Печати».
Вместе с Антропошколой ТюмГУ обсудим стратегии поведения человека в окружающей среде и узнаем об устойчивом развитии современной мировой цивилизации.
Деловая игра подходит ученикам средних школ и посвящена юбилею конференции ООН по проблемам окружающей среды человека, состоявшейся в 1972 году в Стокгольме.
Back2 — маркет нового формата, портал на рынок 90-х. То место, где вы можете не только купить себе классные вещи, но и культурно развлечься! Будет ярко, многолюдно и шумно как на рынке 30 лет назад!
В течение 10 дней горожанки вместе с режиссёром Леной Горлатовой проводили исследование в городе и думали, как его сделать комфортнее и безопаснее.

Этот спектакль – итог их работы, перформативная прогулка с женщинами Тюмени, возможность увидеть город их глазами, услышать истории, по-новому ощутить городское пространство и перепридумать город вместе.
Фотограф и педагог Международной школы профессий Игорь Комар просто и доступно расскажет, как получать отличные фотографии с помощью современных смартфонов и множества их функций.
На мастер-классе для начинающих ты научишься осознанно руководить процессом фотосъемки, грамотно использовать окружающие условия и свет для получения красивых и оригинальных фотографий.
Рубеж XVII – XVIII столетий – невероятно сложный и, вместе с тем, интересный период отечественной истории. Время, когда по меткому выражению классика, «Россию поднял на дыбы», Петр Алексеевич Романов – четвертый представитель этой династии на русском престоле.
Разобраться в хитросплетении архаичного и модернистского в русской культуре той далекой эпохи и поможет наш гость.
Лектор: Васиховская Наталья Сергеевна, кандидат исторических наук
Вечеринка для тех, кто помладше. Спешу пригласить Вас на свой день рождения. Этот праздник мне хотелось бы отметить в кругу дорогих мне людей, в атмосфере любви, радости и веселья.
Образовательная встреча, где ты сможешь узнать о своем репродуктивном здоровье: врачи расскажут о методах прерывания беременности и какие последствие влекут за собой аборты, о правилах и методах контрацепции и так ли безопасны гормональные контрацептивы. Также тебя ожидает интерактивная часть с экспертами события.
Одна из самых остроумных комедий А.Н. Островского, населенная яркими острохарактерными персонажами. Перед героями пьесы встает выбор между деньгами и чувствами – эта тема актуальна во все времена. Пройдя через череду смешных ситуаций, что выберут герои для себя?
Спектакль «Эра потолков» – хореографический спектакль, в котором соединились танцовщики разных возрастов. Этот спектакль – попытка высказаться там, где этого делать теперь нельзя…
Тусовка вне времени и пространства, музыка покорившая первые строчки чартов всех знакомых десятилетей.
Мастер-класс будет полезен подросткам и их родителям – всем тем, кто изучает английский язык и хочет овладеть им в совершенстве, либо кто только планирует это делать.
В ходе мастер-класса будет рассказано о мотивации на изучение английского языка (даже в тех непростых условиях, в которых мы сейчас живем), о постановке правильных целей перед и в ходе изучения английского, а также о том, как поддерживать свой прогресс.
«Настолки без столов»: кидай кубы и дыши свежим воздухом! Второй пикник настольных игр от GEEK GALAXY уже в это воскресенье.
Бери с собой плед, любимые настольные игры, вкусности для пикника, воду (или другие прохладительные напитки) и топай к нам!
Диджеи Tape Rider и Ruffneck из объединения ПАRТИЯ ставят саунд-систему под открытым небом, чтобы насладиться погодой, атмосферой и общением.
Соберем лайнап любимых селекторов (Nodulus, Kslval-1.2, 144dj, Fiji, Mumbai Traffic, Doobee) и устроим даб- и джангл-сессию в лучших традициях.
Погреемся на солнышке, утолим жажду чаем, подкрепимся стритфудом и получим позитивную энергию на предстоящую неделю.
29 мая, в воскресенье, в 16:00 доставайте шляпы, готовьте волшебные палочки, вспоминайте заклинания… Пришло время вновь отправляться в Хогвартс.
В течение 10 дней горожанки вместе с режиссёром Леной Горлатовой проводили исследование в городе и думали, как его сделать комфортнее и безопаснее.

Этот спектакль – итог их работы, перформативная прогулка с женщинами Тюмени, возможность увидеть город их глазами, услышать истории, по-новому ощутить городское пространство и перепридумать город вместе.
Их музыка — это романтика десятых и музыка городской влюбленности. Обаятельные инструменталы тут сливаются с лирикой Андрея Зеберти, соединяющей литературу серебряного века со столичной жизнью сегодняшнего дня — получается вневременная музыка, которая уместно звучит и в плейлистах нынешних двадцатилетних, при этом вызывая приятную ностальгию у их родителей.