Твоя афиша. Мероприятия с 10 по 12 июня

В предстоящие выходные тебя ждут мастер-классы, игры, концерты, ралли классических автомобилей. Выбирай интересные события куда сходить в Тюмени в новой афише от Moi-portal.ru.

Мероприятия

Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приглашает всех желающих на торжественное открытие виртуального офиса Тюменского ВОИР.

Церемония открытия станет частью Фестиваля кейсов и решений «Квантофест», итоговым мероприятием образовательной смены для участников региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области «Кванторианские каникулы».


Свободный вечер, где каждый может прочитать любимые произведения.


RetroFest — это городской праздник, посвященный истории ретро и винтажа. В этот день будет проходить ралли по городу ретроавтомобилей «OldMotors Тюмень», и одной из его точек станет музей «Ретро-техники им. В. В. Михайлова».

В этот праздник вас ждет много интересного на площадке музея:

- книжный обменник;

- благотворительная барахолка;

- фотозона с ретроавтомобилем;

- мастер-классы для детей;

- мастер-класс по твисту от школы GallaDance;

- кофе, чай и выпечка от «Булошной»,

- мини-маркет от тюменских производителей;

- уличная фудзона от «Тесла Бургер», работа ретро-фургона «Золотой ключик» с мороженым, сладкой ватой и попкорном.


В рамках этого фестиваля приглашаем вас поучаствовать в обучающих играх по системе Bolt Action.

Bolt action — скирмиш-варгейм на тематику Второй мировой войны. К его особенностям относится оригинальная система отдачи приказов с непоследовательной активацией отрядов и элементами реакций на действия противника и использование очковой системы набора войск.

Bolt action акцентируется на боях пехотных отрядов при поддержке некоторого (небольшого) количества артиллерии, бронетехники и авиации.


«Дама с собачкой» — это спектакль-игра, такой парад Алле, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь. Она накатывает как морская волна, и от нее уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь оказывается «фальшью всех скрипок».


Ася Волошина написала по Чеховскому рассказу тонкую и красивую пьесу. В этой истории через гротеск человеческой жизни прорываются взаимоотношения двух влюблённых людей. Отношения не простые, но прекрасные как море, которое Антон Павлович Чехов всегда любил.


«Ветерок» — это галерея современного искусства в открытом поле, базируется в Тюмени. является экспериментальной площадкой для реализации идей современных художников и всех, независимо от наличия творческого бэкграунда.

В День России, 12 июня, в Тюмени пройдет полюбившийся горожанам велофестиваль. Спортивный праздник развернется на Центральной площади (ул. Володарского, 45). С 10.00 до 11.00 состоится регистрация участников, в 11.00 — торжественное открытие, в 11.20 — старт велопарада.

Выйти на старт заездов могут все желающие без возрастных ограничений. В этом году участникам предложат дистанции 100, 500 и 1 000 метров. По традиции программу фестиваля украсит конкурс с интерактивными площадками, которые начнут работать в 12.00. На каждой из площадок участникам будет предложено выполнить задание и ответить на вопросы викторины и заработать жетоны. А кто успешно прошел все этапы и получил не менее пяти жетонов, смогут принять участие в супер-викторине и побороться за ценные призы.


12 и 13 июня в МТЦ «Космос» пройдут итоговые показы проекта «Архивация нас». Ты можешь сходить сразу на несколько спектаклей, только обязательно зарегистрируйся.


На мастер-классе погрузимся в культуру четырех социальных танцев: сальсы, бачаты, кизомбы и аргентинского танго. На каждое направление — 30 минут, будет теория и практика.

Занятие проведут преподаватели Академии танца Vdance Никита Знаменщиков и Наталья Говриленко.


Помимо стихов прозвучат музыкальные произведения в исполнении Антона Дерябина, лауреата Международных конкурсов (гитара) и Татьяны Гуляевой, обладательницы превосходного сопрано, исполнительницы русского романса.

Вы приобщитесь к высокому искусству, к языку и культуре родной страны.