Твоя афиша. Мероприятия с 20 по 23 июня

Врывайся в рабочие будни, но не забывай о полезном и интересном отдыхе. Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя события на эту рабочую неделю. Квизы, лекции, флэшмобы и многое другое — все для тебя.

Мероприятия

Авторы хореографического спектакля хотят напомнить, что быть женщиной всегда было непросто. Она и сейчас борется со стереотипами, чувством вины, мужским доминированием. Спектакль «Не осуждайте Еву» — о том, как борется с этим маленькая бунтарка. Этот путь вас приглашают пройти с ней – вход свободный.
Приглашаем принять участие в приключенческом квесте «Играем с Гарри Поттером».

Вам предстоит оказаться на месте главных героев волшебной саги о Гарри Поттере. Преодолеть несколько увлекательных этапов, с вопросами разной сложности, найти философский камень, чтобы до него не добрался Тот-Кого-Нельзя-Называть.

По завершению квеста вас ждет «Диплом мастеров чародейства и волшебства».
В этом году во время флешмоба прозвучит песня Михаила Матусовского и Вениамина Баснера «На безымянной высоте». Она вернет участников в ночь 14 сентября 1943 года на высоту, что военных картах значится №224,1. Ее, открывающую путь к освобождению Смоленска, предстояло взять штурмом 18 сибирякам – добровольцам, в числе которых был и уроженец Ишима, рядовой 139-й стрелковой дивизии Иван Иванович Куликов.

Участники подхватят песню-реквием, а по ее окончании в память о погибших на фронтах Великой Отечественной отправят в небо воздушные шары. Завершит флешмоб «История одной песни» демонстрация кинофильма Владимира Басова «Тишина», в котором впервые прозвучала песня «На безымянной высоте».
В арт-пространстве на площади 400-летия Тюмени каждый желающий сможет увидеть творческие номера студентов Тюменского государственного медицинского университета и творческих коллективов города. Кроме того тюменцев познакомят с историей 10 госпиталей, которые располагались в 25 зданиях в центральной части города.
Камон, все уже зарегались на сегодняшнюю игру в ресторане Maximilian's! Не хватает только вас, давайте уже это исправим. Играем новые вопросы.
На протяжении летнего марафона короткого метра Moscow Shorts зрители не смогут оставаться равнодушными: у них будет возможность узнать, на что пойдет доставщица пиццы, чтобы стать известным диджеем (Влада едет в Лондон), посмотреть историю мальчика о лете, рассказанную при помощи букв алфавита («А» как «Аквамарин»), понаблюдать за тем, как экзорцистка будет изгонять демонов из головы старика, потерявшего память (Пробуждение насекомых), понять, что общего между GPS-плаванием и микрохирургией (Там, где наш дом) и даже увидеть, как в недалеком будущем родители покупают ребенка в магазине (Ребенок премиум-класса).

Мы часто говорим о своих желаниях. Завести собаку или поехать в отпуск, купить машину или квартиру, масштабировать бизнес или увеличить прибыль в компании. Потом ставим цель, делаем декомпозицию. И вроде все понятно? Но мы находим тысячу причин и идем к желаемому слишком долго.

Попробуем это исправить! Спикер – архитектор мышления, бизнес-консультант, эксперт по коммуникациям, отношениям. Лекция пройдет в малом зале мультицентра «Контора пароходства».
Уверены, что знаете людей лучше всех? Или убеждены в своей непредсказуемости? Расставим все по местам на специальной игре, где важен не правильный ответ, а самый популярный (или нет).