Твоя афиша. Мероприятия с 9 по 11 сентября

Спектакли, кинопоказы, игры и квизы — все это ждет тюменцев в ближайшие выходные. Подробнее о самых интересных событиях города смотри в нашей афише.

Мероприятия

Lолгожданный выставочный проект всемирно известного русско-французского художника. Выставка — это ретроспектива ключевых моментов графического творчества чудака, фантазера и Великого мастера Марка Шагала. Представлено более 120 работ.
Китай периода культурной революции. Беглому заключенному трудового лагеря позарез нужно посмотреть кинохронику №22, которую показывают перед картиной «Героические сыновья и дочери», но одну бобину крадет местная сирота. Отбирая друг у друга контейнер с пленкой, оба прибывают в городок, где население очень жаждет показа киноленты, но вот незадача — одна из коробок с фильмом раскрылась, а пленка спуталась и извалялась в дорожной грязи.
Вас ждет ламповый и теплый вечер в компании отличных людей, наших игро-мастеров, приятного общения, чая и вкусностей.
Мастер-класс пройдет на столах у «Конторы»
Вся наша планета действует как один большой механизм, в котором все взаимосвязано. И в этой документальной ленте создатели постарались показать, как пагубно сказывается деятельность людей на будущем всей Земли. И если в срочном порядке не предпринять никаких радикальных мер, уже совсем скоро ситуация может привести к настоящей катастрофе.
Почему я здесь? Зачем? И что есть у меня? Чтобы ответить на эти вопросы и осмыслить сибирскую идентичность, художница обратилась к корням, детским воспоминаниям, мифологии и культурным кодам.
Сюжет незамысловат – стоит где-то, в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса!

Конечно же, в нашем спектакле будет любовь, а точнее влюбленный в серьезную девушку-строителя застенчивый библиотекарь, будут жизненные драмы, любовные баталии, тайные ночные свидания… Все это напомнит вам любимые советские кинофильмы!
Заходя в «Мою комнату», ты попадешь в гости к реальным людям. У них — диагностированные ментальные расстройства, и они расскажут свои истории. Ты услышишь их настоящие голоса и найдешь аналоги предметов, которые есть в их комнатах.
Вас ждут серьезнейшие внутренние изменения, перестройка мышления и изменение денежных стереотипов, отработка на практике навыков общения с другими людьми, а так же появится умение использовать ресурсы и возможности других людей.
Художник Андрей Снег проведет по муралам «Морфологии улиц» у «Дома печати», расскажет обо всех успехах и поражениях команды и раскроет уличное искусство во всей красе.

Собираемся 10 сентября в 16:50 возле ресторана «Андерсон», ул. Осипенко, 73
Это смешная и трогательная история о простых парнях, которые остались выброшенными на улицу после закрытия завода. В маленьком провинциальном городке нет больше никакой работы и мужчины коротают время в баре, заливая пивом свою неудавшуюся жизнь и домашние проблемы. Но выход можно найти из любой ситуации!  
Закрытый Микрофон — это такая же проверка материала как на открытом, только комики и их количество заранее определены. У каждого есть по 15 минут, чтоб рассказать свои шутки и повзаимодействовать с залом. Круто проведем вечер с опытными комиками на сцене
Катя Гиий проведет по работам тюменских художников, покажет арты, скрытые от глаз, и заглянет в уличную галерею на Сакко.

Собираемся 11 сентября в 16:50 у «Перекрестка» в ТРЦ «Гудвин»

Сюжет довольно прост: молодой человек любит девушку и собирается сделать ей предложение. В его фантазиях все уже создано: дом, семья, путешествия и новая жизнь! Но, оказывается, для того чтобы все сбылось, нужно иметь не только хорошую фантазию и крепкое воображение, но и предпринять конкретные действия для воплощения планов. У каждого действия есть последствия и у бездействия, к сожалению, тоже…
2 часа интеллектуальной дискотеки: вопросы только про кино и музыку. Единственное место, где русский рэп может встретиться с Шопеном, а победят не самые умные, а те, кто больше сериалов посмотрел.
Наш спектакль – взгляд с иного ракурса на всем известную историю. Жизнь Анны пройдет перед зрителями, увиденная глазами обманутого супруга – Алексея Каренина. И раскроется еще одна драма – любовь мужа, пытающегося отстоять свою семью, свое счастье.
Открытый микрофон в Доме Печати — свои 3 минуты на сцене может получить любой, кто заранее запишется у организаторов. Опытные комики проверяют материал, начинающие пробуют себя в стендап-комедии. Особо никакой цензуры или редактуры — только комики, микрофон и их комедия в чистом виде. Неизвестен состав комиков, непонятно, про что они будут шутить, вечер может пройти как угодно, но в этом и прелесть открытых микрофонов!