Твоя афиша. Мероприятия с 26 по 29 сентября

Собрали для тебя полезные события этой недели. Если хочешь сходить на мастер-классы, концерты, выставки в ближайшие дни, смотри нашу афишу.

Мероприятия

Ставить перед собой правильные цели — лишь одна из установок для достижения успеха. Если хочешь узнать об остальных, приходи на мастер-класс от Кирилла Давыденко.

Спикер объяснит, как найти свой путь, узнать о личных блоках и работать со своим окружением. Ты узнаешь про динамическое программирование, а также разберешься в разных уровнях работы с психикой.


В Тюмени орган зазвучит в Евангелическо-реформатской церкви св. Троицы.

Итальянский цифровой орган Viscount уже перевезен и ждет первого концерта лауреата международных конкурсов, лауреата премии «Органист года — 2021» Марии Блажевич. Он будет посвящен творчеству двух композиторов — Баха и Таривердиева.


«Осень подходит. Это любимое мое время – здоровье мое обыкновенно крепнет – пора моих литературных трудов настает», — писал А. С. Пушкин своему другу П. А. Плетневу.

В программе:

Знакомство с жизнью поэта;

Пробуем сами писать стихи с помощью игр;

Прочтение стихотворений Пушкина;

Прочтение своих стихотворений;

Обсуждение творчества поэта за чашкой чая.

Science Slam — это международный проект, интерактивный научно-популярный формат.

6 слэмеров-ученых в неформальной обстановке, расскажут о своей работе ярко и понятно для широкой аудитории. У каждого спикера будет 10 минут. Победителя определят зрители при помощи аплодисментов!


Тюменцы смогут проверить свою начитанность на «Литературном диктанте» 

Международная ежегодная акция «Литературный диктант» начнется в Тюменской областной научной библиотеке им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59, читальный зал второго этажа).

Диктант состоит из 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Стать участником может любой желающий – для этого нужно прийти на одну из площадок проведения диктанта: он проводится только очно.

Подробности участия в акции по телефону: 8(3452)565-300 (доб. 3061, 4122, 3064).

Вход на Литературный диктант свободный. Предварительная регистрация не требуется.


На персональной выставке Алены Козиол мы можем увидеть самопознание себя и своего прошлого в виде корней и культурных отсылок разных стран, к которым принадлежат родственники Алены. Здесь собраны образы из разных, но схожих культур, которые считываются подсознательно, а также эпизоды и образы нашего детства и юности.