Твоя афиша. Мероприятия с 30 сентября по 2 октября

Спектакли, мастер-классы, перформансы, концерты — все это ждет тебя в эти выходные. Смотри афишу и выбирай интересное мероприятие, которое пройдет в Тюмени.

Мероприятия

Потеряв работу, герой решает реализовать мечту своего детства и стать актером. Он находит друга, они объединяются и участвуют в конкурсе талантов. Музыкальный спектакль с песнями, танцами и стихами.



Ребята из творческой артели «Зеленый свет» прочитают пьесы «Фабрика» Натальи Ключаровой и «Мои враги: природа, энтропия, смерть» Маши Конторович.


Интересно, чем твоя прабабушка занималась до революции, но не знаешь, с чего начать поиски? Куратор музея воспоминаний «Мы жили» Влада Нерадовская расскажет, как взяться за исследование семейной истории, если известно очень мало.

Команда музея около трех лет восстанавливает биографии тюменцев, похороненных на Текутьевском кладбище. На встрече узнаешь, как собрать информацию через беседы со старшими родственниками, краеведческую литературу и государственные архивы.


На глазах у зрителей происходит операция — перформер пытается спасти жизнь дыни. Все попытки тщетны. Дыня погибает. Перформер извлекает семена и вместе со зрителями дает фрукту новую жизнь.



Авторы проекта, участники омской арт-резиденции «Анатомия ткани» соединили современный и исторический текстиль с технологиями. Они увеличили изображения денима, кожи, шелка, пестряди в 50, 100 и даже 1000 раз, посмотрев на ткани как на результат долгого и творческого сотрудничества природы и человека.

Выставочный проект — часть XXIV Всероссийского фестиваля дизайна, архитектуры, искусств «ЭКОСИСТЕМА 2022». Организатор — региональное отделение Союза дизайнеров России.


Тюменские хоккеисты «Рубина» успешно закончили выездную серию и теперь готовятся к домашней в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. 1 октября на ледовой арене тюменцы встретятся с ХК «Тамбов».


Зрителей ждет много интересного, но начнем мы с самых любимых романтиков. Любите, девушки, а мужчины просто приходите послушать, старые добрые ретро и рок композиции, берущие за душу своей мелодичностью. Начинайте второй месяц осени с нами!


Предлагаю окунуться с головой в творчество, отвлечься от повседневной рутины и создать свою картину. По итогам голосования, был выбран сюжет с морской волной.

- Продолжительность около 3х часов;

- Пишем акрилом, создаем эффект 3D с помощью текстурной пасты, пьем чай с вкусняшками, общаемся;

- Все материалы уже входят в стоимость.

Одна из самых остроумных комедий А.Н. Островского, населенная яркими острохарактерными персонажами предстанет перед зрителями в классическом прочтении и исторических костюмах.

За небогатой девушкой Агнией ухаживает купец Ахов и его приказчик Ипполит. Богатый и спесивый Ахов одаривает Агнию и требует от неё повиновения. Ипполит же – робок, но любит девушку всем сердцем. Перед героями пьесы встает выбор между деньгами и чувствами – эта тема актуальна во все времена. Что выберут герои, пройдя через череду смешных ситуаций?

Билет на спектакль можно приобрести по Пушкинской карте.


Выступление российских исполнителей Славы КПСС и Замая в тюменском «Доме печати».