Твоя афиша. Мероприятия с 28 ноября по 1 декабря

Последние дни ноября обещают быть насыщенными на события. В нашей афише ты можешь найти самые интересные мероприятия на эту неделю.

Мероприятия

Это открытая комфортная встреча для обсуждения профессиональной реализации, контакта с чувствами и роли женщин в обществе.
Спикеры: психосоматолог Наталья Глебова, детский психолог Надежда Стороженко, телесный терапевт Ольга Сахабиева.
Для истинных поклонников легендарной группы, уникальное шоу «METALLICA S&M TRIBUTE» — посвящение культовой работе «METALLICA» с симфоническим оркестром Сан-Франциско, воссоздание того самого,  знаменитого концерта METALLICA 1999 года!
Тюменская рок-группа DIVA — это пять талантливых девушек. Они исполняют современные хиты, классику в рок-обработке и авторский материал.
На сольном концерте состоится премьера песни «Ночь» и клипа, который снимали на горном Урале.
Спикер — Наталия Егорова, журналист, продюсер. Более пяти лет Наталия развивает проект для молодых кинематографистов «Питчинги».

На встрече обсудим:
→ почему написание сценария — это полдела
→ важность продать не только свою идею, но и себя
→ как питчинг помогает дописать сценарий
→ систему питчингов в России
→ опыт создания независимого кинопроекта «Питчинги», а также какую деятельность реализует проект
Вы услышите популярные джазовые мелодии в новых, оригинальных аранжировках. Насладитесь волшебным звуком трубы, чарующим саксофоном и завораживающим тромбоном.

Хорошо знакомые всем инструменты - контрабас, акустические барабаны и фортепиано - проявят себя в неожиданных стилях, таких как Диксиленд, Фанк, Латина, Босса-нова и даже хип-хоп.

Только живой звук, только живые эмоции и незабываемая ламповая атмосфера с Тюменской джазовой группой JAM.
Героини спектакля-свадьбы «Брачные танцы» не просто невесты, а реальные женщины. Они поделятся с тобой своим опытом любви и жизни в браке. Ты попадешь на свадебное торжество, где будет настоящая тамада, конкурсы, танцы и поздравления.
ФАНК – новый формат фестиваля, соединяющий авторское документальное кино о​ науке и​ технологиях, научные стендапы, лекции и​ дискуссии. В​ отличие от​ традиционных фестивалей, ФАНК не​ привязан к​ конкретному времени или месту​ — его события проходят в​ течение всего года в​ разных городах. И в этот раз приглашаем всех в наш музей!

30 ноября
16:00 – показ фильма «Птицелов» (39 мин)
17:20 – показ фильма «Тотем. Страна медведей» (52 мин)
Героини спектакля-свадьбы «Брачные танцы» не просто невесты, а реальные женщины. Они поделятся с тобой своим опытом любви и жизни в браке. Ты попадешь на свадебное торжество, где будет настоящая тамада, конкурсы, танцы и поздравления.
Приходи на показ фильма «Панчер» режиссера Михаила Музалевского.

Сюжет:
Учитель физкультуры Андрей Тихонов из сельской глубинки едет в столицу, чтобы принять участие в турнире по боксу среди профессионалов и заработать деньги на операцию для своей старшей сестры Полины.

Показ посетит актер, исполнивший главную роль в «Панчере», тюменец Иван Быков. Он расскажет о процессе съемок и ответит на вопросы зрителей о фильме.
Лебединое озеро — один из самых известных классических балетов, это бриллиант в репертуаре Чайковского. Постановка Петипа-Иванова была признана вершиной русского балетного искусства.

История любви принца Зигфрида и прекрасной принцессы Одетты, превращенной в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта, никого не оставит равнодушным.
Группа «Лаборатория» – созвездие талантливых молодых артистов Тюменского филармонического оркестра, которые доказали тюменским слушателям, что и классическая музыка может успешно восприниматься в необычном формате.

Тотальному расслаблению и погружению в музыку будет способствовать полная темнота в органном зале филармонии. Вместе со слушателями музыканты исследуют границы восприятия, используя лишь один орган чувств – слух.
Борис Рыжий — одаренный поэт, достигший значительной литературной известности. В 26 лет он покончил жизнь самоубийством, оставив записку «Я всех любил, без дураков».

Несмотря ни на что, Рыжий любил этот несчастливый мир, населенный наполовину «заключенными», наполовину «их надзирателями». Он попытался перевоплотить уродство этого мира в золото поэтической философской просодии. Говорят, что даже свои стихи о смерти он читал с улыбкой.
Фантастическая музыка Чайковского и волшебные цифровые декорации погрузят зрителей в новогоднюю сказку и заставят поверить в чудеса.
В этом балете есть все, что свойственно сказке: романтика, поэзия, борьба добра со злом и, конечно, любовь.

В доме Штальбаумов гости собираются на Рождество. В рождественский вечер Дроссельмейер приготовил детям чудесные рождественские подарки — заводных кукол, а для своей крестницы Мари смастерил странную куклу для раскалывания орехов — Щелкунчика. Ночью Щелкунчик оживает и превращается в прекрасного принца. В сне Мари ожившему Щелкунчику предстоит сразиться с Мышиным Королем, отправиться вместе с нею в сказочное путешествие и превратиться в прекрасного принца, с которым Мари будет кружиться в танце.
Спектакль-концерт, в котором раскрываются безграничные возможности человека, художника, сильной личности с трагической судьбой.
Освещая жизнь и события через переписку и воспоминания Фриды и Диего Риверы, а также через поэзию Федерико Гарсиа Лорки, исполнители Дарья Мороз и Петр Дранга (камерный симфо/EDM оркестр, аккордеон) проводят зрителей сквозь все краски творчества художницы.
Искусство, детство, красота, боль, любовь тонко вплетены в ткань концерта.
В программе хореографического вечера «НеКонтемп» — два спектакля, в которых будут танцевать дети: «Клетка для соловьев» от Chroma Dance Company и «Нельзя помнить невозможно забыть» от творческого объединения «Фактура».