Твоя афиша. Мероприятия с 16 по 19 января

Собрали для тебя самые интересные мероприятия Тюмени, которые помогут разбавить трудовые будни. Скорее заглядывай в нашу афишу.

Мероприятия

Персональная выставка художественных работ педагога с высшей квалификационной категорией Ольги Владимировны Кунгуровой
Денис Мажуков принадлежит к избранным пианистам и певцам, исполняющим на мировом уровне музыку в стиле буги-вуги, ритм-энд-блюз и рок-н-ролл. Западные критики уже давно присвоили ему титул «российский король рок-н-ролла», в России он признан «беспрецедентным виртуозом рок-н-ролльной игры».

Это уникальный музыкант, способный на своих концертах раскрыть не только целую рок-н-ролльную эпоху 50-х годов, а также буги-вуги 30-х, ритм-н-блюз 40-х, кантри 60-х годов и множество стилей и жанров, рожденных в те золотые для становления музыки времена!
В рамках арт-медиации посетители примерят на себя роль историков, присяжных, этнографов и художников и вместе с ведущим в форме диалога в рамках различных задач и интерактив обсудят ряд событий, происходящих во времена правления династии Романовых, символизм картин и любопытные факты, отталкиваясь от своего восприятия, жизненного опыта, собственных ценностей и интересов, где высказывание каждого независимо и ценно, что помогает лучше воспринимать искусство, углубить представление о себе и найти интересных собеседников!
Музыканты и любители музыки собираются, чтобы импровизировать на разных инструментах в дружеской теплой атмосфере. Сцена открыта — каждый может проявить себя.
Комедия «Месяц в деревне» – одна из самых репертуарных пьес русского театра, в ней есть острая интрига, разнообразие характеров, глубина чувств. В этом изящном сочинении много любви: объяснений, переживаний, страданий, а порой и почти водевильных ситуаций – пьеса насквозь пронизана тонким юмором.

Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.
Илья Бешевли – один из самых известных русских композиторов, работающий в жанре минимализм, неоромантизм, неоклассика. Он с успехом выступает в разных уголках России и СНГ, выпустил 5 альбомов. Выразительные мелодии Ильи проникают в самое сердце, они похожи на саундтрек к северному сиянию, к неизбежному наступлению зимы, к первым после захода солнца звездам на небе, к искрам ночного костра.
В уютной камерной обстановке, Илья исполнит часовой сольный концерт из своих лучших сочинений, поведает об истории их создания, а так же расскажет об образах, заложенных в его музыку.
Все меломаны Тюмени мечтают заглянуть за кулисы филармонии – это возможность оказаться там, где к концерту готовятся именитые музыканты – настраивается на сольное выступление Денис Мацуев, выходит покорять зал темпераментный Даниил Крамер.
За кулисами, в органном зале и фойе участников променада будут ждать исполнители, чтобы заполнить паузы музыкой.
Пластический спектакль-перфоманс «Старик и море»

Это исследование старости через пластику. Ты услышишь рассказы пяти бабушек и одного дедушки: они поделятся своими радостями и печалями: что их тревожит, что поднимает их в раннюю рань, что вызывает слезы и что даёт надежду. Участники спектакля проживают на сцене эти эмоции в пластике.
Большая премьера юбилейного 165-го театрального сезона Тюменского БДТ – «Бесприданница»! Это зрелищный спектакль в двух действиях для широкой зрительской аудитории с ведущими актёрами Тюменского театра. Классическая история по пьесе Александра Островского из школьной программы, которую знают и любят многие по фильму «Жестокий романс».
Концерт будет построен на выверенном списке всем знакомых песнях – шлягерах эстрады, хитах популярной музыки и даже рок и бардовских песнях. Это теплые и знакомые мелодии, цепляющие ритмы, под которые точно захочется подпевать и танцевать.