Твоя афиша. Мероприятия с 7 по 9 февраля

На этой неделе тюменцев ждет множество крутых событий. Подробнее о том, куда сходить, смотри в нашей афише на ближайшие дни.

Мероприятия

Герой спектакля, дворянин Позднышев женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. Любовь оказалась самообманом, но есть дети, ревность и кандалы брака. И ненависть!..
Коллектив музыкантов Simple Music Ensemble создал единственную в своем роде программу известных всему миру сочинений культовых современных композиторов – Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера, Олафура Арнальдса.
Живое исполнение мировых хитов неоклассики.
Спектакль «Неисправимый оптимист» — это история человека, личности, история открытия крупнейшего сибирского нефтяного месторождения. Фарман Салманов — геолог, имя которого известно далеко за пределами России. Спектакль, созданный на основе авторского сценария режиссера Амита Камбоджа, уже завоевал признание зрителей. Был на гастролях в Тобольске.
Если ты молод, но все еще сомневаешься, что способен на великие свершения, тебе сюда!
Музыканты группы Radio Queen представляют легендарное шоу «Богемская рапсодия» с симфоническим оркестром! Это наиболее успешное шоу с музыкой Queen, славящееся своим трепетным отношением к наследию группы. На концерте прозвучат любимые хиты группы: We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody.
Игра слов в названии моноспектакля – это подсказка к тому, что зритель увидит на сцене.

Сюжет довольно прост: молодой человек любит девушку и собирается сделать ей предложение. В его фантазиях все уже создано: дом, семья, путешествия и новая жизнь! Но, оказывается, для того чтобы всё сбылось, нужно иметь не только хорошую фантазию и крепкое воображение, но и предпринять конкретные действия для воплощения планов. У каждого действия есть последствия и у бездействия, к сожалению, тоже…
На выставке представлены фотографии экспедиций Школы исследований окружающей среды и общества (Антропошкола ТюмГУ) в Республику Алтай, Кемеровскую область и город Норильск в 2021-2022 гг. 9 февраля состоится торжественное открытие. Специалисты Антропошколы проведут экскурсию по выставке и расскажут о своей экспедиционной деятельности. После экскурсии все желающие смогут присоединиться к обсуждению результатов полевых исследований.
В программе: музыка балетов «Спартак» и «Гаянэ».  

Арам Ильич Хачатурян — армянский и советский композитор, дирижер, педагог, музыкально-общественный деятель.
Он — автор трех балетов, трех симфоний, шести концертов, произведений вокальной, хоровой, инструментальной и программной музыки, музыки к кинофильмам и театральным постановкам, а также музыки Государственного гимна Армянской ССР
Роман Ремарка «Три товарища» – символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса.

Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов 20 века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей – Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат – учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь. Но герои спектакля наделены удивительным даром – несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия…

Эта трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений!