Твоя афиша. Мероприятия с 10 по 12 февраля

На выходных перед Днем святого Валентина тюменцев ждет множество романтических мероприятиях. Смотри нашу афишу и выбирай, куда сходить со своей половинкой.

Мероприятия

Вы когда-нибудь играли на «умных» гуслях? Танцевали вальс с Котом ученым? Раскладывали интеллектуальный штос с Пиковой Дамой? А, может быть, вы хотели бы прогуляться по мистическим местам Петербурга вместе с Медным всадником?

Предлагаем проверить эрудицию, знание творчества и биографии поэта, приняв участие в интеллект-квизе «В центре – Пушкин». Вас ждут неординарные задания, интригующие вопросы и захватывающие челленджи.
Выставка посвящена Году педагога и наставника в России.

На выставке покажут художественные произведения, посвященные труду педагога, научно-популярные издания о жизни и деятельности выдающихся мастеров российской и зарубежной педагогики и их педагогические системы. Тюменцы смогут познакомиться с цитатами изместных педагогов, мыслителей и писателей.
Любой из присутствующих сможет выйти к микрофону и выступить с чем угодно: музыка, вокал, стихи, стендап и просто рассказ о наболевшем.
История стремительного восхождения талантливого мальчика Пеле из трущоб Сан-Паулу  — от дворовой босоногой команды до победы на Чемпионате мира.
Харизматичный дирижер ТФО Юрий Медяник и музыканты оркестра встретятся со слушателями в «Киномаксе»/

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает 10 февраля в кинотеатр «Киномакс» (ТЦ «Кристалл») на творческую встречу с артистами ТФО и ярким, неординарным музыкантом, дирижером, успевшим покорить тюменского слушателя буквально с первого концерта – Юрием Медяником.
Художественный руководитель и главный дирижер ТФО презентует фильм об успешных гастролях оркестра в Москву и Санкт-Петербург, а также пообщается со зрителями.
Мы уверены, живое общение, диалог дает уникальный шанс больше узнать об одном из главных и любимых коллективов Тюменской области.
Парный квиз для самых безумных романтиков. К участию допускаются команды от 1 до 2 человек.
Возвращаемся на одну ночь в атмосферу, окутанную густым вайбом академии Nevermore! Повсеместный Total Black в сочетании с магическим саундом и сверхъестественными коктейлями — отличный микс для тех, кто танцует как Уэнсдей и общается как Энид!
Тебя ждут кулинарный мастер-класс, мини-викторина и конкурсы.
11 февраля в Доме Печати пройдет Квартирник посвященный Дню Святого Валентина. 14 молодых исполнителей и групп исполнят главные хиты и баллады про Любовь. В репертуаре: Hatters, Дайте Танк, Андрей Губин, Bruno Mars, Скриптонит, Arctic Monkeys и многие другие.
Трое незадачливых аферистов после неудавшейся аферы вынуждены скрываться от полиции. Троица решает залечь на дно, дабы переждать шумиху в городе, в доме пожилой дамы, к которой они случайно попали волею судеб. Но, аферистам оказывается этого мало и они не могут и дня прожить не придумав очередного способа быстрого заработка. На их беду, хозяйка дома не из робкого десятка, в ее шкафу тоже есть парочка спрятанных скелетов. Искрометный юмор, неожиданные повороты сюжета, приправленные романтичной линией и криминальным налётом.
Сюжет этой озорной комедии забавен и мелодраматичен. Как избежать развода, когда муж постоянно ревнует свою жену, принимая за измену любой, даже самый невинный поступок? И все потому, что молодая женщина любит проводить время с друзьями и бывать в обществе. Чтобы не огорчать мужа и не подвести друзей, ей приходится придумывать всякие оправдания, но тот принимает их за женские уловки и обвиняет свою любимую во лжи.
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает – своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому!
Организаторы лаборатории RDI SVETA Ярослав Францев и Яна Вишневская обсудят с гостями встречи тему «Креативные индустрии: от идеи до реализации проекта». Они также поделятся с присутствующими практическим опытом, который поможет заинтересованным в реализации собственных инициатив.
Учимся работать на швейной машинке шьем милую косметичку по своему дизайну.
Учимся работать на швейной машинке шьем милую косметичку по своему дизайну.
Более 30 гонщиков встретятся в Тюмени на чемпионате и первенстве города по автомобильному спорту в дисциплине «ралли-спринт». Также пройдет состязание области по автомногоборью.

В соревнованиях примут участие пилоты в возрасте от 16 до 50 лет. Заезды пройдут в личном и командном зачетах.
«Ханума» – это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение!

Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика?! Такой запутанный клубок под силу распутать только лучшей свахе Авлабара!
Зажигательные грузинские танцы и тосты, яркие костюмы, «живой» вокал, шутки, смех – все это наша «Ханума»!
Ламповый во всех смыслах вечер музыки с ретро-вайбом, викторина, призы и любовь in da air.