Твоя афиша. Мероприятия с 3 по 5 марта

В предстоящие выходные ты можешь сходить на концерты, мастер-классы, спектакли и другие события. В свежей афише собрали для тебя самые интересные и полезные мероприятия.

Мероприятия

Спектакль-игра, где герои идут по жизни с шуткой и фанфаронством. А потом случается любовь. Она накатывает как морская волна, и от нее уже нельзя отделаться. И вдруг вся прошлая шумящая жизнь оказывается «фальшью всех скрипок». Ася Волошина написала по Чеховскому рассказу тонкую и красивую пьесу. В этой истории через гротеск человеческой жизни прорываются взаимоотношения двух влюблённых людей. Отношения не простые, но прекрасные как море, которое Антон Павлович Чехов всегда любил. Главные герои смотрят на море и пытаются расслышать в его звуках себя.


Пьеса Романа Габриа, написанная специально для Тюменского Большого драматического театра, является театральной инсценировкой романа Льва Толстого «Анна Каренина». В основе пьесы подлинный толстовский текст и ставшие уже легендой персонажи: Алексей и Анна Каренины, Стива и Долли Облонские, Вронский, Бетси Тверская.

Спектакль «Каренин А.» — это рассказ о человеке, который нашёл в себе силы простить. Прощение не ограничивает ничью свободу, не делит людей на правых и неправых; это духовная сила, которая превращает зло в добро, ревность в любовь, страдание в сострадание.


Психологическое разговорное шоу, где Руслан общается с гостями на серьезные темы. Терапия юмором и реальными приемами современного лечения от профессионального психотерапевта. Не обязательно будет очень смешно — но очень интересно будет точно.
Кастомизация (в широком значении слова) – преображение той или иной вещи под конкретного человека. Посетители музея примут участие в необычном занятии – росписи по одежде. На мастер-класс обязательно нужно принести с собой любую вещь, которую вы хотите обновить и сделать лучше. Это может быть толстовка, футболка, юбка, платье и тому подобное.

В ходе мастер-класса участники из старой вещи создадут совершенно новую и с уникальным дизайном. Выбрать тему для преобразования можно любую, но основным мотивом станут картины.
4 марта пройдет первый сольный концерт от музыкального сообщества квартирник В Доме печати. Гостями первого сольного концерта станут участники творческого объединения IFEELFAMILY. Вас ждет 4 молодых тюменских музыканта с авторской музыкой и каверами. Песни исполняются вживую.
На сцене Тюменского драматического театра – одна из самых известных пьес мировой драматургии, комедия Жана Батиста Мольера «Тартюф». Объект насмешек для автора в этой комедии – лицемерие! Лицемерие – как порок, как оружие в достижении целей, как способ мыслить и жить, как разрушительный вирус, заражающий легковерных, доверчивых и наивных героев пьесы.

Воплощением этого порока является Тартюф — обедневший дворянин, впущенный в дом, втершийся в доверие к хозяину Оргону и начавший устанавливать свои «духовные и нравственные» законы.

На сцену «Космоса» выйдут не просто невесты, а реальные женщины, у каждой из которых свой опыт любви, брака и отношений. Может быть, кто-то из них обладает универсальным рецептом счастья? А может, этого рецепта не существует?

Мы приглашаем вас на свадебное торжество, где вы сможете не только потанцевать и повеселиться, но и услышать истории женщин, и понять, что такое — лично для вас — любовь.

Атмосферный городской маркет про дизайн, ручной труд и творчество. Там можно будет найти авторскую керамику, украшения, косметику, текстиль, товары для дома. А еще там будет работать секонд-хенд.
Музыканты оркестра «Золотая труба» и его солистки Светлана Костко и Виктория Некрасова вместе со звездными гостями приглашают всех любителей музыки на взрывной весенний проект