Что смотреть в кинотеатре в ноябре?

Наступил ноябрь, а значит садитесь поудобнее, дамы и господа! Редакция Moi-portal.ru собрала для вас только самые лучшие фильмы, на любой вкус.


ПРЕМЬЕРЫ 7 ноября

Доктор Сон / Doctor Sleep

Лента стала продолжением культового фильма Кубрика «Сияние». Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. И теперь Дэнни, в исполнении Юэна Макгрегора, должен помочь девочке Аьре не стать жертвой группы охотников за одарёнными детьми. 

Тот факт, что картину срежиссировал создатель сериала «Призраки дома на холме» даёт надежду на то, что очередная экранизация книги Кинга может даже стать любопытной и не провальной. 

В кинотеатрах с 7 ноября.
Рейтинг: 18+

В погоне за ветром / RideLikeaGirl

Австралийский фильм расскажет о самом престижном конном турнире, где девушкам из глубинки приходится рисковать всем, чтобы принять в нём участие. Биографическая драма обещает принести тёплые эмоции и приятное времяпрепровождение. 

В кинотеатрах с 7 ноября. 
Рейтинг: 12+ 


Руководство по сексу на втором свидании / AGuidetoSecondDateSex

Британская комедия о сложностях взаимоотношений молодых людей. Райан и Лора, кажется, созданы друг для друга. Они обожают Мэрил Стрип, оба разрушили прошлые отношения и не представляют, что делать сегодня вечером. Поэтому оба решают притвориться, что совершенно отличаются от тех, кем были раньше, чтобы в этот раз не облажаться. Но насколько далеко может зайти второе свидание?

В кинотеатрах с 7 ноября.
Рейтинг: 16+ 


ПРЕМЬЕРЫ 14 ноября 

Ford против Ferrari / Ford v Ferrari 

Долгожданная картина с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном в главных ролях. Этот фильм о взаимоотношениях американского автомобильного конструктора Кэрролла Шелби и отважного британского гонщика Кена Майлза. Они вместе бросили вызов корпорациям и собственным демонам, чтобы создать абсолютно новый спорткар, который смог конкурировать с Ferrari на чемпионате мира, прошедшем во Франции в середине 1960-х. Ждём номинаций на премии Оскар за фильм и мужскую роль.

В кинотеатрах с 14 ноября. 
Рейтинг: 16+ 


 
Ангелы Чарли / Charlie's Angels
   
И снова ремейк, где в главных ролях девушки, наверняка, сумевшие победить всех и вся. Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска из «Дневников вампира». В общем, народ пойдёт, народ схавает, картина окупится. Что с этим делать? Возможно, попытаться насладиться, это тренд, и нам от него никуда не деться.

В кинотеатрах с 14 ноября. 
Рейтинг: 16+


Хороший лжец / The Good Liar
   
Профессиональный мошенник Рой Кортни едва верит своей удаче, когда знакомится в сети с богатой вдовой Бетти Маклиш. Очаровав вдову и получив доступ ко всем ее ресурсам, Рой ловит себя на том, что она ему небезразлична. Детективная драма привлекает своим звёздным актёрским составом, который, как минимум, не даст скучать зрителю. 

В кинотеатрах с 14 ноября.
Рейтинг: 18+  

Грех / Mostro 

Российско-итальянская картина от Андрея Кончаловского, режиссёра, подарившего нам «Иваново детство» и «Андрея Рублёва». Такой отечественный кинематограф не совестно и поддержать рублём. Картина рассказывает об испытаниях на творческом пути гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти, за преданность которого борются два самых могущественных семейства.

В кинотеатрах с 14 ноября. 
Рейтинг: 16+    


ПРЕМЬЕРЫ 21 ноября
 
Аббатство Даунтон / Downton Abbey 

Фильм стал продолжение того самого сериала, который мы смотрели, попивая вечером чай. В полнометражной версии «Аббатства Даунтон» расскажут о жизни семьи английских аристократов Кроули и их слуг в роскошном особняке эдвардианской эпохи на рубеже 20-го века. Главным событием в их жизни станет прием правящего монарха в родовом гнезде. 

В кинотеатрах с 21 ноября. 
Рейтинг: 18+  

 
Малыш Джо / Little Joe 

Мать-одиночка Элис, сотрудница отдела по выведению новых видов растений, создаёт необычный цветок — если за ним правильно ухаживать, он делает своего владельца счастливым. Но цена за счастье слишком высока. Картина уже получила «Золотую пальмовую ветвь» за лучшую женскую роль.

В кинотеатрах с 21 ноября.  
Рейтинг: 16+

 
Аванпост

Российский фантастический боевик, который снова обещает нам встречу с инопланетянами и Петром Фёдоровым в главной роли. В недалеком будущем что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе. 

В кинотеатрах с 21 ноября. 
Рейтинг: 16+


ПРЕМЬЕРЫ 28 ноября 

Холодное сердце 2 / Frozen II 

Продолжение одного из самых прибыльных мультфильмов компании Disney. Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. 

В кинотеатрах с 28 ноября. 
Рейтинг: 6+ 

 
Достать ножи / Knives Out 

Дэниэл Крэйг, Ана де Армас и многие другие в многообещающем триллере от Райана Джонсона. Сразу после 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мертвым в его имении, за расследование неожиданно берется обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. 

Перед нами ещё один яркий претендент на картину года. Пропускать нельзя.    

В кинотеатрах с 28 ноября. 
Рейтинг: 16+

 
Лев Яшин. Вратарь моей мечты 

«Тренер», «Движение вверх»… Это был лишь вопрос времени, когда на экранах появится картина о легендарном вратаре сборной СССР. Получится ли на этот раз? Сомневаюсь. Но взглянуть, как минимум, интересно. Посмотреть фильм о единственном вратаре за всю историю футбола, получившего «Золотой мяч» и ставшего лучшим, по мнению FIFA, вратарём ХХ века.    

В кинотеатрах с 28 ноября. 
Рейтинг: 6+   

 
Большая поэзия 

Два друга живут в небольшом городе и работают инкассаторами. Они охраняют чужие деньги, ходят на поэтические вечера и на петушиные бои, мечтают и пытаются воплощать мечты. Этот та категория российских драм, с которыми ознакомиться однозначно стоит, ведь не всё потеряно в нашем кинематографе. А за творческими работами Александра Кузнецова наблюдать очень интересно, этот актёр знает толк в своём мастерстве.

В кинотеатрах с 28 ноября. 
Рейтинг: 18+



Кроме всего прочего вы можете успеть увидеть на большом экране такие громкие картины, как:


- «Огни большого города» с Чаплиным, в кинотеатрах с 7 ноября;
- «Малыш» с Чаплиным, в кинотеатрах с 14 ноября;
- «Мой друг Иван Лапшин» в кинотеатрах с 14 ноября;
- «Великий диктатор» с Чаплиным, в кинотеатрах с 21 ноября;
- «Новые времена» с Чаплиным, в кинотеатрах с 28 ноября.


Текст написан Любой Кодинец для Moi-portal.ru