Дуров отозвал заявление об уходе с поста генерального директора «ВКонтакте»

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров отозвал заявление об уходе с поста генерального директора.

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров отозвал заявление об уходе с поста генерального директора.

Об этом говорится в письме на английском языке, которое Дуров направил в совет директоров.

«Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора»,— написал Павел Дуров.

Два источника издания сообщили, что основатель «ВКонтакте» 2 апреля встречался с президентом фонда United Capital Partners (UCP) Ильея Шербовичем.

В фонде Шербовича подтвердили факт получения письма, но отказались комментировать его содержание до выяснения всех деталей. В компании Mail.Ru Group, которой принадлежит 51,99 процентов акций соцсети сообщили, что ничего не знают об отзыве заявления Дурова. Исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев также не смог прокомментировать сведения о письме.

1 апреля Павел Дуров объявил об уходе из «ВКонтакте». На своей странице в социальной сети он написал, что уходит с поста руководителя, поскольку после смены состава акционеров в апреле 2013 года «свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась». Дуров пообещал взаимодействовать с соцсетью на правах основателя, однако отметил, что «формальные посты» ему не интересны.

По материалам snob.ru.

Оцените материал: