Интеллектуальные состязания для студентов начались!

Стартовала ежегодная областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект — 2014».

Стартовала ежегодная областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект — 2014».

Студенты со всей области собрались сегодня в Институте транспорта ТюмГНГУ для участия в состязаниях на знание естественнонаучных и технических дисциплин.

Константин Золотков, студент Тобольского индустриального института, вполне уверен в своих силах: «Единственная трудность, с которой нужно справиться — это волнение. Но я постараюсь проявить себя в дисциплине по-максимуму. Загадывать не буду, буду стараться». Он также отметил, что уровень подготовки к олимпиаде достаточно высок, и подчеркнул, что преподаватели всегда помогали и помогают в изучении наук.

Второкурсник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Алексей Соловянов второй год участвует в «Интеллекте». Сегодня он пришел проверить себя в дисциплине начертательная геометрия: «Готовился к олимпиаде усиленно в течение месяца, но также практиковался весь год. В прошлом году я занял 4 место. В этот раз также настроен на победу».

С приветственным словом к олимпиадникам обратился первый проректор по учебной работе ТюмГНГУ Николай Коленчин. Он отметил, что «Интеллект» является традиционным мероприятием для вуза: «Уровень олимпиады — региональный. Для университета мы ставим и более высокие планки. Нефтегазовцы участвуют и в российских, и международных интеллектуальных состязаниях. И в первую очередь ребята доказывают сами себе, на что способны». Николай Филиппович подчеркнул, что собравшиеся в зале студенты уже являются самыми лучшими, представляют собой интеллектуальную элиту региона и победа каждого находится в их руках.

В олимпиаде принимают участие около 70 нефтегазовцев — представители тюменских институтов и филиалов вуза, они будут соревноваться в знании гуманитарных, естественнонаучных и технических дисциплин. Студенты, занявшие 1, 2, 3 места в олимпиаде, будут награждены дипломами и денежными премиями.

Торжественная церемония вручения призов и чествование победителей состоится 4 апреля в 14.00 в актовом зале Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий (ул. Республики, 2).

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: