Тюменские школьники «подсветили» своих земляков

Старшеклассники тюменской школы №51 вручили световозращатели своим соседям, жителям поселка Утешево. 

Старшеклассники тюменской школы №51 вручили световозращатели своим соседям, жителям поселка Утешево.

Ребята заметили, что большинство взрослых ходят в темной одежде. На темных улицах, где уже тает снег, таких пешеходов не видно в темноте. Учитывая, что в поселке не везде имеются тротуары, а жители зачастую ходят еще и по объездной дороге, где весьма интенсивное движение, их жизнь подвергается опасности. В прошлые годы не обошлось без трагедий в ночное время с участием жителей населенного пункта.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для школьников экскурсию на завод «Тюменьремдормаш». Здесь мальчишки и девчонки не только увидели воочию, как делают дорожные знаки, но и попросили обрезки световозращающей пленки, из которой можно сделать светящиеся в темноте, как и дорожные знаки, наклейки и подвески.

На каникулах школьники изготовили световозращатели, особенно им удались наклейки цвета российского флага. Жители Утешево с удовольствием «подсветились». Световозращатели заняли свои места на сумках, одежде и детских колясках. Ну, и конечно, своих одноклассников инициаторы не забыли. Теперь в Утешево модно быть заметным в темноте.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: