В Тюмени распускается «Роза ветров»

 С 11 по 13 апреля Областной конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров в Тюмени» соберет юные таланты со всей Тюменской области.

С 11 по 13 апреля Областной конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров в Тюмени» соберет юные таланты со всей Тюменской области.

«Сохраним культурное наследие России и всего мира!» — именно так звучит девиз конкурса «Роза ветров». В 2014 году конкурс посвящен году культуры в России и 70-летнему юбилею Тюменской области.

Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров в Тюмени» пройдет в четвертый раз. В этом году площадками конкурса станут ДИ «Пионер» и ТГАКИиСТ. Показать свои таланты смогут юные исполнители от 5 до 19 лет из Тобольского, Омутинского, Сорокинского, Ишимского, Ярковского, Упоровского, Вагайского, Заводоуковского и Тюменский районов, а также из Нижней Тавды. Более 500 участников в течение трех дней будут соревноваться по направлениям: «Хореография», «Музыка» «Театральное искусство». Их мастерство будут оценивать ведущие специалисты художественного творчества, преподаватели ТКАГИиСТ.

Завершится конкурс 13 апреля гала-концертом, на котором и назовут победителей. Все участники получат дипломы, победители – специальные призы. Лауреаты I степени встретятся снова на Всероссийском конкурсе «Роза ветров», который состоится в следующем году в Тюмени.

«Сохраним культурное наследие России и всего мира!»

Источник: Отдел информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».

Оцените материал: