В Тюмени выберут лучшие старые фотографии

Впервые старые фотографии будут выставлены на онлайн голосование. На протяжении 4 месяцев уральские историки собирали семейные снимки, которым более 20 лет.

Впервые старые фотографии будут выставлены на онлайн голосование. На протяжении 4 месяцев уральские историки собирали семейные снимки, которым более 20 лет.

По словам авторов идеи, в Интернете это будет первый конкурс, в котором будут соревноваться те, кто снимал на пленку.

«С помощью конкурса мы хотим обратить внимание на то, что история своей семьи может быть интересной. Свои снимки предложили около 200 человек. На каждом из них можно увидеть моду, здания, украшения, транспорт и многое другое, что было популярно в 1980-90 годы»,— отмечают организаторы.

Стоит отметить, что, кроме старых фотографий, участники конкурса выкладывали снимки, сделанные в наши дни, чтобы каждый желающий мог сравнить себя из прошлого с тем, который есть в настоящем.

«В Интернете сейчас популярно вспоминать прошлое. Многие ностальгируют по тому времени. К сожалению, сейчас можно найти не так много фотографий из прошлого, так как делали их на пленочные фотоаппараты. Поэтому мы решили простимулировать людей выкладывать свои снимки и создали специальный электронный архив фотографий»,— отмечают авторы идеи.

Конкурс пройдет в рамках уникального проекта «Истории Урала»; увидеть архив фотографий сможет каждый желающий на сайте историиурала.рф.

Голосование продлится на протяжении месяца. Чтобы отдать свой голос тому или иному участнику, нужно зайти на его страницу через свой аккаунт в одной из социальных сетей.

Подробности по телефону 8-908-910-7018, Евгений Прохоров.

Оцените материал: