Студенты ССУЗов преодолели экватор Спартакиады

5 апреля в СДЮСШОР «Прибой» состоялся финал соревнований по мини-футболу среди студентов ССУЗов.

Из 13 команд, принявших участие в данном виде соревнований, претендовать на ступени пьедестала смогли только лучшие из лучших.

В нешуточной финальной битве мастеров владения футбольным мячом первое место заняли студенты Западно-Сибирского государственного колледжа. Юноши Тюменского лесотехнического колледжа немного уступили лидерам и, как итог, заняли почетную вторую позицию. В розыгрыше за третье место спортсменам Института транспорта ТГНГУ удалось «ухватить удачу за хвост» и, таким образом, попасть в тройку призеров.

Следующим видом Спартакиады станут соревнования гиревиков, которые пройдут 24-25 апреля в Тюменском железнодорожном колледже (ул. Станционная, 34). В поднятии гирь предстоит состязаться юношам (вес гири 24 кг) и девушкам (вес гири 12 кг) по различным весовым категориям.

Позади уже большая часть программы Спартакиады: волейбол, баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, футзал. Впереди остается все меньше видов — гиревой спорт, эстафета в честь 9 Мая и легкая атлетика.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».