Заслуженный мастер спорта Николай Полухин провел зарядку для тюменцев

6 апреля на Цветном бульваре в преддверии Всемирного дня здоровья в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область — территория независимости!» прошла массовая зарядка.

6 апреля на Цветном бульваре в преддверии Всемирного дня здоровья в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область — территория независимости!» прошла массовая зарядка.

Акцию «Зарядка от нас — здоровье для Вас!» открыл танцевальный флешмоб с участием волонтеров профилактического движения области. Волонтеры поприветствовали тюменцев и гостей города на зарядке, зарядили всех собравшихся отличным настроением и распространили листовки профилактического характера.

Под общим девизом «За здоровый образ жизни» тюменцы сделали зарядку вместе с фитнес-инструкторами Академии профессионалов фитнеса и двукратным чемпионом Зимних паралимпийских игр 2014 года, чемпионом Зимних Паралимпийских игр 2010 года, многократным серебряным и бронзовым призером Паралимпийских игр, Заслуженным мастером спорта России Николаем Полухиным.

Парад собрал на Цветном бульваре самых активных представителей спортивных направлений города. Среди них баскетболисты, велосипедисты, каратисты, волейболисты и многие другие. Участники мероприятия также попробовали свои силы на интерактивных площадках спортивных учреждений и клубов по игре в мини-гольф, скандинавской ходьбе, йоге, и фитнес-аэробике.

Маленькие тюменцы стали участниками развлекательной программы «Веселые старты». Все победители и призеры получили фирменные подарки от партнеров акции.

Учредители акции: департаменты по спорту и молодежной политике, образования и науки, здравоохранения, информационной политики Тюменской области.

Организаторы: ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмень.

Партнеры мероприятия: Тюменский филиал ОАО «Ростелеком», картинг-центр Live Drive, магазин модной одежды C.O.X.

Генеральный информационный партнер — медиахолдинг «Семерка».

Информационные партнеры: медиахолдинг «Тюменское городское радио», «Авторадио».

Оцените материал: